Чеферин: «УЕФА - европейская организация, а Европа без России - не Европа»

Президент УЕФА Александер Чеферин объяснил, почему России дают право проведения крупнейших мировых футбольных событий.

«Уверен, что Россия завоевала сердца футбольных фанатов со всего мира во время чемпионата мира 2018 года. После мундиаля Россия стала более открытой страной, которая готова к организации соревнований на высочайшем уровне. И изменилось восприятие России во всем мире после этого турнира. Не хочу обидеть коллег из других федераций, но только футбол способен на такое. В следующем году мы приедем в Петербург на чемпионат Европы. Потом привезем финал Лиги чемпионов.

Почему мы проводим соревнования такого масштаба в России? Все очень просто. Мы верим в вашу страну, в страсть к футболу, в стремление организовать мероприятие такого масштаба на хорошем уровне. У вас большой потенциал в развитии. Мы европейская организация, и без России здесь никуда. Европа без России — не Европа», — заявил Чеферин в рамках пленарного заседания «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом» на форуме «Россия — спортивная держава». 

Евро-2020 пройдёт с 12 июня по 12 июля 2020 года. Четыре матча турнира примет стадион "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге - три игры группового этапа и один четвертьфинал. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Октября 2019 в 20:56

толко вот IAAF продлила дисквалификацию

10 Октября 2019 в 19:51

Хоть кто-то вот произносит вменяемые вещи.

10 Октября 2019 в 17:40

Европа без России - не Европа, объясните уже это бандерлогам.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем