Филипп: «Почувствовал, что в «Динамо» во мне действительно нуждаются»

В двух первых матчах за «Динамо» Максимилиан Филипп забил больше, чем за весь прошлый сезон в «Боруссии».

— Ваша первая реакция на предложение «Динамо»?

— Я подумал: «Окей, «Динамо», Москва». Посмотрел на турнирную таблицу российской лиги последних сезонов. Узнал, что несколько лет назад команда вылетала в первую лигу. Что прошлый сезон тоже получился непростым с точки зрения «борьбы за выживание». После этого мне позвонил главный тренер «Динамо». Сказал, что ему нравится мой игровой стиль. Я почувствовал, что во мне действительно нуждаются — а это для меня очень важно. Это главная причина, почему я здесь. Сейчас у «Динамо» непростой период, но я очень хочу помочь клубу добиться успеха.

— Консультировались перед трансфером с Кевином Кураньи?

— Нет, но я знаю, что он играл тут немало лет и, можно сказать, стал легендой «Динамо», забив больше полусотни мячей. Я решил: что ж, раз Кевин смог, значит, у меня тоже может получиться.

— Почему ваша мама не хотела отпускать вас в Москву?

— Просто она очень-очень сильно переживает за меня, куда бы я ни отправился. Просит звонить ей, если уезжаю далеко. Это нормально, она же любит меня. Думаю, после оформления российской визы — а это довольно непростой процесс — она сможет навестить меня, побывать на игре «Динамо» и убедиться, что ей не о чем волноваться.

— Что сказали ваши немецкие друзья и бывшие партнеры по «Боруссии» и «Фрайбургу» после голов «Локомотиву» и «Тамбову»?

— Поздравили. Кто-то написал: «Наконец-то ты начал бить штрафные, и все узнали, какой у тебя удар». В Германии-то у меня особо не было возможностей исполнять стандарты. Все очень рады, что мне удалось удачно стартовать, и желают не останавливаться на этом, зная, что я могу приносить «Динамо» еще больше пользы.


Оценить новость

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
18 Октября
17 Октября
13 Октября
09 Октября
07 Октября
06 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем