Бубнов: «Третье место в таблице реально отражает силу нынешнего «Краснодара»

Бывший защитник «Спартака» Александр Бубнов подвел итоги поединка 13-го тура РПЛ между «Динамо» и «Краснодаром» (1:1).

«У хозяев изначально был контратакующий план на игру, чему очень помог быстрый гол. Конкурировать с «Краснодаром» за владение мячом в принципе сложно, тем более в нынешнем положении динамовцев, а так они получили возможность строить игру по сопернику. Но и после пропущенного мяча с углового не запаниковали, не суетились. После перерыва они смогли прибавить в активности, в обороне позволили создать фавориту минимум острых ситуаций.

Однако нельзя не обратить внимание на то, что у «Краснодара» сейчас очень большие вынужденные изменения в составе, особенно в ключевой для организации атак средней линии. Это не может безболезненно сказываться на качестве командной игры. Нападающим часто приходится заниматься не своим делом, смещаться в глубину поля, искать мяч далеко от ворот соперника. «Краснодар» большую часть времени все равно контролировал территорию, создал больше подходов, лучше понимал, что нужно делать в завершающей фазе атак. Но на победу объективно не наиграл. Ничья - самый справедливый исход.

Пожалуй, третье промежуточное место в таблице реально отражает силу нынешнего «Краснодара». «Локомотив» и особенно «Зенит» сейчас выглядят сильнее, а ЦСКА с «Ростовом» послабее «быков». Что касается «Динамо», то «бело-голубым» будет очень сложно существенно улучшить позиции до зимнего перерыва. В данный момент команда идет предпоследней, опережая только «Тамбов», до спасительного 12 места три очка, а впереди очень сложный календарь», - сказал Бубнов.

«Краснодар» с 27 очками идет на третьей строчке в турнирной таблице. «Динамо» набрало 11 очков и занимает предпоследнее 15-е место.


Оценить новость

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
18 Октября
17 Октября
13 Октября
10 Октября
09 Октября
07 Октября
06 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем