Гаджиев: «У многих команд РПЛ есть перегиб в сторону атакующей игры»

Известный тренер Гаджи Гаджиев прокомментировал разгромную победу «Зенита» над «Ростовом» (6:1) в матче 13-го тура чемпионата России.

«Победа «Зенита» действительно получилась безоговорочной. Как правило, у таких счетов несколько причин. Первая - быстрый гол. Вторая - хорошая реализация. Даже на соревнованиях уровня чемпионата мира мы говорим, что на один гол надо примерно три момента. У «Зенита» в этом смысле все было очень эффективно. Третья причина - особенность игры «Ростова». Этот клуб, как мы помним, начал чемпионат с ненадежной обороной. И сейчас это одна из самых пропускающих команд. В то же время успешно играют в атаке.

Мне кажется, у многих команд РПЛ есть перегиб в сторону атакующей игры. Сам я не особо понимаю, что такое атакующая игра. Любая игра должна предполагать отбор мяча. Какую атаку ты выстроишь, если не отбираешь мяч? Тренер Аркадьев пятьдесят лет назад говорил: как только мячом овладел соперник, ты должен перейти к обороне, это же не война. Вот это наши команды делают хуже. Они считают, что должны все время атаковать», - сказал Гаджиев.

После 13 туров «Зенит» идет на втором месте в турнирной таблице, а «Ростов» располагается на четвертой строчке.


Оценить новость

Новости по матчу

21 Октября
19 Октября
17 Октября
16 Октября
13 Октября
10 Октября
07 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем