«Рубин» и «Урал» доборолись до нулевой ничьей

Пятничным вечером 14-й тур РПЛ открывали «Рубин» и «Урал».

Протокол игры  
25 октября. Стадион "Казань Арена" (Казань).

«Рубин» против «Урала». Один середняк против другого. Команда, забивающая меньше всех, против команды, пропускающей больше всех. Чем завершится этот матч примерно равных соперников, предугадать было сложно. Обе команды подошли ко встрече друг с другом на фоне хороших результатов. «Рубин» в прошлом туре не проиграл на выезде «Спартаку» в первом российском матче Тедеско, а «Тамбов» одержал в Саранске победу над «Тамбовом».

Отчётная игра началась с позиционных атак «Рубина». На 4-й минуте Давиташвили покрутился на правом полуфланге и отдал мяч Подберёзкину. Тот пробил с линии штрафной, но этот удар стал лёгкой добычей Годзюра. Через десять минут Ташаев вошёл в штрафную на противоположном левом полуфланге и выкатил мяч под удар Игорю Коновалову. Тот пальнул под перекладину, однако не слишком сильно, и Годзюр вновь поймал мяч без особых проблем. «Урал», в свою очередь, тоже провёл за первую треть тайма пару позиционных атак, не завершившихся опасными моментами.

В середине тайма казанцы сохраняли своё преимущество по владению. Игра как-то закисла, но голевой шанс хозяев разбудил её. Рикошет от Августиньяка сделал неточный пас Давиташвили точным, однако в последний момент выстрел Ташаева в подкате прервал Кулаков. Гости довольно скоро ответили плотным ударом Бикфалви – на месте был Дюпин. А дальше уже взял игру на себя Давиташвили. Зурико хотел закрутить мяч в ворота с острого угла со штрафного, но отправил снаряд чуть мимо.

В концовке тайма заметных изменений в игре не случилось. «Рубин» по-прежнему действовал первым номером, а «Урал» – вторым. Хлёсткие, но бесхитростные дальние удары Ташаева и Коновалова не заставили Годзюра вынимать мяч из сетки своих ворот. Сообразили команды перед перерывом и по одному голевому моменту. Кьяртанссон точно метил в цель после дриблинга Зурико, но на высоте был Годзюр. В противоположной штрафной Эль-Кабир воспользовался спотыканием Плиева, однако с острого угла запустил круглого выше створа.

В начале второго тайма игра убыстрилась. На 54-й минуте Кьяртанссон дальним ударом заставил хвататься за сердце казанских болельщиков, но Годзюр в красивом прыжке сумел перевести мяч за перекладину. Дальше скорости вновь упали. Постепенно «Урал» становился всё смелее на чужой половине, и на 66-й минуте екатеринбуржцы едва не открыли счёт. Бикфалви угрожал чужим воротам после навеса с правого фланга, однако Дюпин отразил удар румына.

Игра раскрылась. Кварацхелия, проведший к тому времени на поле всего около двух минут, мог стать героем встречи. Сам он всё сделал хорошо: убрал мяч под левую и ахнул в дальний угол. Но выше всяких похвал сыграл и Годзюр, сделавший красивый сэйв… Потом игра опять потеряла темп. Бикфалви не смог продолжить встречу после единоборства. Подберёзкин нанёс неточный дальний удар, Ароян не попал в створ на дальней штанге после навеса Эль-Кабира с углового. Августиньяк пробил точно, однако не опасно: Дюпин забрал мяч. В добавленное время Микелтадзе пробил выше ворот после розыгрыша штрафного.

Закономерная нулевая ничья. Самая малозабивающая команда чемпионата ничего не забила самой пропускающей. Первый тайм активнее провёл «Рубин», второй – «Урал». Моменты были у обеих команд, но немного. Екатеринбуржцы по-прежнему опережают казанцев в громадной средней зоне таблицы на два очка.

Кирилл Иванцов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем