Рахимов: «Глушакову большой период для восстановления нужен»

Тренер Рашид Рахимов, покинувший грозненский «Ахмат» месяц назад после поражения в гостях от «Сочи» (1:2), рассказал о будущем скандального полузащитника команды Дениса Глушакова.

– Вы пригласили в «Ахмат» Дениса Глушакова. Как он, способен выйти на тот уровень, который у него был в «Спартаке»?

– Я думаю, может вернуться на тот уровень. Но это не просто, когда ты в течение большого количества времени находишься в стрессе, переживаешь моменты, которые не очень приятны. У него же не только личные сложности, но и профессиональные. Тяжело от этого отойти. Большой период для восстановления нужен.

Ты должен полностью от этого отречься. Я думаю, у Глушакова есть возможность, он себя не исчерпал.

– Есть все-таки специфика работы в Грозном? Нас туда, помню, как-то возили на матч «Зенита». Все время под охраной, вокруг люди с автоматами. Сейчас, конечно, все под-другому, но все-таки…

– Надо понимать специфику региона. Везде все по-своему. На самом деле надо отдать должное руководителям «Ахмата». Глава Республики старается делать все по максимуму для клуба. У Рамзана Ахматовича много других забот. И доверие от него было.

Просто для меня четыре с половиной год работы в «Ахмате» – большой срок. У каждого тренера свои подходы к работе. Когда прихожу куда-то, сразу изучаю, что может клуб, его сильные и слабые качества, какие могут быть ориентиры, какая ментальность людей в регионе. Это важный момент для тренера. А потом ты уже выстраиваешь определенный стиль, который может быть. Я везде работал полтора-два, четыре с половиной года.

В нынешнем сезоне РПЛ экс-спартаковец Глушаков провел 9 матчей, но не отметился никакими результативными действиями, не считая двух желтых карточек. Тем временем «Ахмат» после 14 туров находится на предпоследнем, 15-м месте чемпионата – в зоне прямого вылета из элитного дивизиона.


Оценить новость

Новости по матчу

02 Ноября
01 Ноября
30 Октября
29 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем