«Ахмат» и «Урал» не забили друг другу голов

«Ахмат» и «Урал» открывали шестнадцатый тур РПЛ, а вместе с тем и второй круг. В конце июля екатеринбургский клуб у себя дома не оставил шансов грозненцам, обыграв команду из Чечни 3:0.

08 ноября. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

Команды вышли на поле в 15 градусов тепла. Отличная погода в ноябре установилась в Грозном. Возможно, что тёплая погода несколько расслабила команды, которые степенно «вкатывались» в игру. Спокойствие игры в Грозном нарушил Исмаэл, который решился на удар с дальней дистанции. Мяч с отскоком от газона шёл в ворота, но Годзюр в падении отразил мяч в сторону. Подобный «выстрел» тяжело было бы назвать опасным моментом, но при полном их отсутствии ударом и такой «рак считается рыбой». Через пять минут Роши исполнил подачу с правого фланга на линию вратарской, откуда головой бил Понсе, точнее подставлял её под удар, но мяч прошёл намного выше цели. По итогам первого тайма команды на двоих нанесли в створ два удара. Оба со стороны «Ахмата», который владел мячом меньшее количество времени. Учитывая, что «Урал» считается самой пропускающей командой, а хозяевам необходима победа для того, чтобы выйти из зоны вылета, то счёт 0:0 выглядел достаточно неожиданным в первой половине встречи.

Во втором тайме прошло только десять минут, как хотелось отметить, что команды устали, и они готовятся к перерыву из которого только вышли. Скучнейший ход игры разбавила жёлтая карточка Гиголаева. В середине второго тайма ещё один «горчичник» у хозяев заработал Антон Швец. За пятнадцать минут до конца матча Егорычев получил самый реальный шанс изменить счёт в матче, но мяч подскочил перед Андреем, поэтому пришлось тратить лишнее касание, которым нужно было укрощать игровой снаряд. Городов успел выйти из ворот и помешать Егорычеву отправить мяч в сетку. Чуть ранее Ильин слёта пробил в дальний угол, но угодил штангу. Эти моменты так и остались самым ярким «пятном» матча, который завершился вничью 0:0.