Гендиректор «Зенита»: «Судейство - горящая тема, но новых арбитров за одну ночь мы не родим»

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал изменения в российском судействе.

«Эти изменения сделаны изнутри, поэтому эту тему нужно обсуждать с РФС. Мы желаем, чтобы данные решения привели к улучшению работы судейского корпуса с учетом повсеместного введения VAR. Хочу пожелать успехов в этом деле.

Работа Егорова? Сам Егоров не выходит на поле и не судит, он работает на своей должности. Сейчас функции разделены, посмотрим, как это будет действовать. Судейство - горящая тема, но новых судей за одну ночь мы не родим. Надо работать, вся вертикаль должна быть нацелена на то, чтобы молодые судьи получали опыт с самого низа, с юношеского футбола и дальше росли», - сказал Медведев.

Одним из решений в рамках судейской реформы стало назначение на пост председателя судейского комитета российского футбольного союза генерального директора «Сбербанк Капитал» Ашота Хачатурянца, сменившего на этой должности Николая Левникова.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Ноября 2019 в 16:55

Когда судейство перестанет быть беспринципным, прогресс появится сам собой... А пока, покуда это полностью коррумпированная система, новые будут не лучше старых...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем