Рыков: «Во втором тайме у «Ростова» и моментов серьёзных не было»

Защитник «Динамо» Владимир Рыков на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Ростовом» (2:1).

- Вы провели много матчей в карьере за московское «Динамо». Эта игра запомнится как одна из самых эмоциональных?

- Конечно, столько моментов всяких разных и пенальти, ВАР, ждали долго, Антон отбил пенальти, выручил нас. Запомнится, думаю.

- Казалось, ничего не предвещало беды для защиты. В концовке перехватили инициативу, достаточно уверенно оборонялись, вы выносов 500 сделали, наверное, ногами, боковыми ножницами, головой.

- Да, ошиблись в этом моменте, не сработали. Может быть, Серёже не надо было делать этот подкат. Тяжело говорить, ведь на поле быстро принимаешь решения. Он хотел играть как лучше, никаких претензий к нему нет. Нужно Антону сказать «спасибо», что он выручил нас.

- У «Ростова» сильная группа атаки, команда много забивает. В целом справились сегодня, особенно по сравнению с матчем в Ростове, который был менее двух месяцев назад?

- Самый главный показатель - это победа. Получается, что справились. В первом тайме - да, они быстрые, хорошо вперед бегут, у них Шомуродов хорошо открывается. По сути во втором тайме у них и моментов серьезных не было. Я не считаю этот момент в конце.

- Вспомните пропущенный мяч. Там потеря Себастьяна, которая привела к опасной ситуации. Можно ли было там сыграть лучше?

- Наверное, тяжело так сказать, он не хотел так обрезать, а хотел сыграть как можно лучше. Нам надо было перестроиться в обороне, плюс я там побежал подключаться, может, не надо было. Посмотрим на теории, может быть, надо будет сделать выводы. Выиграли, двигаемся вперед.

- Что сейчас творилось в раздевалке?

- Все поздравляли Антона Шунина, к тому же у нас у дяди Коли, нашего массажиста день рождения, его тоже поздравили такой подарок сделали. Как могли.

- Болельщики видели лишь одну домашнюю победу в этом сезоне. Установка тренера добавила эмоций?

- Я уже говорил, что мы в долгу перед болельщиками, всего одна победа. Сегодня их надо было порадовать, чтобы  с хорошим  настроем ушли со стадиона. Мы в долгу перед ними. Думаю, сегодня получилось, эмоционально. Как вы правильно сказали, эмоции в конце, всё понравилось, сегодня все получили удовольствие, но главное, что мы победили.

- Когда команда шла большими силами вперед, у вас не было желания крикнуть: «Подождите, здесь серьезные люди против нас»?

- Нет, это наоборот хорошо, что ребята хотят забить, а в защите мы перестраиваемся. Мне кажется, игра уже начинала завязываться в середине поле, много интересных комбинаций получалось. Мне кажется, раньше не было такой завязки в центре поля. Сейчас мне кажется, они поймали ритм. Мне кажется, надо не отпускать это и еще прибавлять, потому что реально хорошо в пас получается пока что.

- Впереди два сложных выезда к фаворитам в борьбе за чемпинство, «Локомотив» и «Зенит», играете в гостях, последние матчи календарного года. Что можно взять из этой игры? Сейчас с «Ростовом» в футбол сыграли на равных, с помощью пенальти победили, неважно. Вышли играть против команды из группы лидеров. Так же надо сыграть с «Локомотивом» и «Зенитом», помогут эти эмоции?

- В любом случае они помогут, но об этих играх будет попозже думать, а сегодня отдохнем. Нам подскажут, как играть, как двигаться вперед, эмоции положительные, надо не терять это.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем