​Матвеев прокомментировал травмы Берга и Фернандеша

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев дал комментарий после гостевой победы над «Арсеналом» (2:1).

— Готовились к «Арсеналу», как к обычной игре и любому другому сопернику, не будем приукрашивать или принижать. Как к рядовому матчу, То, что [после длительного восстановления] вышел Газинский, он уже играл полностью товарищескую встречу с «Ростовом», его появление сегодня предполагалось. Думали о нем — может, чуть позже [планировали выход], но травма Берга заставила выпустить чуть раньше. Да, мы перешли с игры в двух нападающих на трех центральных полузащитников — эта схема могла показаться более оборонительной, но это не так. Видели, что в центре немного не хватало, Газинский все это связал. Его возвращению мы рады, очень долго его ждали. Для нашей команды он — ключевой игрок.

Выход же Стоцкого вместо Шапи — по позиции. Вы видите, сколько матчей он провел, в том числе два — за молодежку. Он сейчас не в самом лучшем физическом состоянии, мы заметили, что он просел в конце.

— Есть конкретика по травмам Берга и Мануэла Фернандеша?

— Пока нет. У Берга, судя по всему, ушиб. У Фернандеша — задняя поверхность бедра. Мы надеемся, что это спазм, и он продолжит играть в этом отрезке до зимней паузы. Думаю, завтра пройдет обследование, будет детально понятно.


Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
19 Ноября
17 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем