Бубнов: «ЦСКА потерпел типичное для себя домашнее поражение»

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал домашнее поражение ЦСКА от тульского «Арсенала» (0:1) в матче 18-го тура РПЛ.

«ЦСКА всю игру старался контролировать мяч, искать бреши в обороне «Арсенала». В первом тайме ему это удавалось. Влашич попал в штангу, были другие моменты. «Арсенал» тоже отвечал, был заряжен на контригру, но хозяева смотрелись получше. Однако после перерыва туляки заметно прибавили, забив гол в контратаке, действовали по счету. Причем очень хорошо оборонялись с моделью в три центральных защитника. «Армейцы» так и не смогли преодолеть плотную защиту, удары же издали не таили особой опасности, вратарь уверенно с ними справлялся.

В целом мы стали свидетелями типичного домашнего поражения ЦСКА этой осенью. Команда Виктора Ганчаренко старается работать над ошибками, но пока не особо успешно. При попытке сыграть в тотальное нападение у ЦСКА не получается сдерживать быстрые контратаки, раз за разом случаются ошибки. В данном случае потеряли Луценко, не накрыли Лесового, пропустили мяч. Такие отрывы должен контролировать опорный полузащитник, который оказался не на своей позиции. Это грубая тактическая ошибка. Чтобы избегать подобных ситуаций в будущем ЦСКА важно контролировать этот компонент, а также прибавлять при игре один в один, как в защите, так и в атаке, чтобы преодолевать плотные построения.

В параллельной встрече «Краснодар» не смог обыграть дома «Тамбов». Отрыв «Зенита» по итогам тура официально остановился на отметке в восемь очков, и это очень много. Долгое время вверху таблицы сохранялась высокая плотность, первая пятерка шла нос к носу, но в конце осени-начале зимы «Локомотив», ЦСКА и «Краснодар» потеряли слишком много очков, чтобы участвовать в золотой гонке. Вынужденная ротация, латание составов за счет молодежи и только поправившихся игроков, функциональный дисбаланс - все это причина спада на данном отрезке. Теперь борьба пойдет за второе-третье места», - сказал Бубнов.

Благодаря победе «Арсенал» поднялся на седьмое место в таблице РПЛ, а ЦСКА занимает четвертую строчку.


Оценить новость

Новости по матчу

03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
29 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем