Стоцкий: «Нужно стараться как-то оптимизировать ВАР»

Футболист «Краснодара» Дмитрий Стоцкий поделился впечатлениями после домашнего матча чемпионата России с ЦСКА. Его слова передает корреспондент сетевого издания «Евро-Футбол.ру» Козырев Вячеслав.

- Дмитрий, в этой встрече немаловажную роль сыграли решения системы ВАР. Что вы можете сказать по этому поводу?

- Приходилось ждать по 5 минут, пока судьи принимали решения. Это сбивало настрой, болельщикам тоже пришлось серьезно померзнуть.

- В Лиге чемпионов и топ-5 европейских чемпионатов решения арбитрами в таких ситуациях принимаются в 30-40 секунд. Чего не хватает российской системе видеоповторов?

- К сожалению, в России пока не пришли к тому, чтобы принимать решения в таких ситуациях в течение одной минуты. Нужно стараться как-то оптимизировать этот процесс. Узнавать, почему в других ситуациях это делается в разы быстрее. Мне кажется, что усовершенствование видеопросмотров в России позволит всем экономить время, и арбитру не придется к каждому тайму добавлять по 4-5 минут, и по факту играть до 102-й минуты.

Оценить новость

Новости по матчу

18 Декабря
13 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2019 в 22:23

На повторе чётко было видно игру рукой и тут же перестали момент показывать.Как смотреть футбол?Первый матч испортили,второй матч испортили,и так из года в год.Если не судей покупают то трансляцию так проще))Еще говорят в стране у нас нормально всё.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем