«Ростов» разгромил «Спартак» в последнем матче первой части сезона РПЛ

Московский «Спартак» закрывал первую часть сезона поединком против «Ростова». Этот матч стал не только последним для «красно-белых», но и для всей РПЛ в летне-осенней части сезона. В первом круге команды сыграли вничью 2:2, а затем встретились в рамках 1/8 финала Кубка России, где победа досталась москвичам. Сегодня Валерий Карпин был настроен только на победу. Уходить на зимний перерыв без победы над «Спартаком» - это не в его стиле.

Протокол игры  
08 декабря. Стадион "Открытие Арена" (Москва).

Гости начали встречу очень активно: Байрамян прошёл по правому краю, выдал передачу на Шомуродова, который из убойной позиции пробил выше ворот. Постепенно «Ростов» начал прибирать мяч в свои ноги. Поэтому неудивительно, что подопечные Карпина забили первый гол в середине первого тайма. Умяров «подарил» мяч сопернику, Ионов выполнил передачу на главного бомбардира команды Шомуродова, удар головой которого в падении пришёлся в штангу, игровой снаряд выскочил в поле, но Зайнутдинов был первым на добивании, расстреляв с пяти метров ворота Максименко. За четверть часа до конца первого тайма фанаты покинули трибуны, как это было и на других матчах тура. Удивительно, как ярые поклонники разных команд могут собраться и вступиться друг за друга. Даже если это фанаты ЦСКА и «Спартака». За десять минут до перерыва Мирзов мог сравнять счёт, но Песьяков удачно выставил ногу в сторону. Следом Умяров «привёз» очередную опасность на свои ворота, сыграв рукой в собственной штрафной площади. Попов пробил «паненкой», но Максименко разгадал хитрость болгарина.

Embed from Getty Images

 

Казалось, что незабитый пенальти приведёт «Ростов» в уныние, а «Спартак» на вдохновении побежит в атаку. Так и вышло, но всего на четыре минуты. Затем был перерыв и второй гол «Ростова». Шомуродов получил передачу на ход, ворвался во владения «красно-белых», покатил мяч на дальнюю штангу, где Ионову только и оставалось , что вогнать игровой снаряд в сетку ворот Максименко. За десять минут до конца матча «Ростов» довёл счёт до крупного. Чистяков не промахнулся из убойной позиции. Понсе через два оборота секундной стрелки забил гол престижа, но ровно через такое же время гости восстановили статус к-во: Зайнутдинов оформил дубль точным ударом в дальний угол. «Ростов» уходит на зимний перерыв в отличном настроении, а «Спартаку» уже в какой раз в этом сезоне стоит задуматься над всеми аспектами своей работы.

Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

14 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
01 Декабря
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (60) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2019 в 13:46

Замечательная концовка первого круга. Ростов подложил свинью.

09 Декабря 2019 в 13:04

А под бомжей лёг Валера и ножки раздвинул!

09 Декабря 2019 в 10:47

может глушака вернуть глядишь и чемпионский дух появится

09 Декабря 2019 в 09:46

ай да Карпин! вот так нагнуть своих бывших) красва!

09 Декабря 2019 в 08:46

Все по делу.Ростов был лучше. Валера в чистую переиграл Тедеско.Молодец."Спартак" никакущий.Сезон потерян.

09 Декабря 2019 в 13:05

Валерон только и умеет локальные победы одерживать.

А под бомжей лёг и ножки раздвинул)

09 Декабря 2019 в 01:59

Валера - молодчик! Ткнул свинюшек рыльцем в корытцо!

09 Декабря 2019 в 08:38

Так он плоть от плоти спартаковский, ты чего несешь? И пол-команды играло раньше в Спартаке

09 Декабря 2019 в 01:22

Читал, что у клуба "Ростов" финансовые трудности. И если так выкладываются футболисты, то они либо профессионалы, либо фанатики.

09 Декабря 2019 в 12:06

любой уважающий себя спортсмен должен выкладываться всегда. Какие финансовые трудности? Они получают нехило. Мы же как - то живем на 20 тысяч в месяц и выкладываемся на работе...

08 Декабря 2019 в 23:29

Ай, прекрасное завершение сезона! Поздравляю всех!) Зло повержено!

09 Декабря 2019 в 13:07

Правильно написал Гинер повержен и впал в истерику от адекватного судейства.

08 Декабря 2019 в 22:24

Хотел пожалеть "великий клуб", почитал комментарии - и чего-то расхотелось))) Ионова и Чистякова с голами пожалуй поздравлю))) Жаль Бабурин на скамейку присле, но Спартак без Песьякова (в своё время "сосланого" в фарм-клуб во втор.див) Спартачей видимо было не обыграть.

-

Двумя турами ранее было -8 до 5-го места и +8 от 16-го. Теперь -3 до 6-го и +3 от 14-го. А ведь, как я где-то слышал, 42 ляма за лето истратили...

08 Декабря 2019 в 22:14

Зимняя пауза,новые надежды болел, надежды сменятся вопросами, а после призывами, не

исключаю, к отставке, итд... Не верю, что весной заиграют понсе ларсоны, как их надо тренировать, чтобы они, что то там могли.. это тем кто ратует за отмену лимита-отменят и вот

таких понси и напрут, а то и еще смешнее.. Ладно,Тедеске плодотворных сборов, а то... ну,

может и обойдется...

08 Декабря 2019 в 22:07

Хороший резалт перед зимней паузой.

Может и купят норм футболистов в перерыве, иначе даже смотреть не стоит

09 Декабря 2019 в 08:39

Сказали что покупать не будут. А кто пойдет? Есть смысл только если будут еврокубки. И я не уверен что Федун уже не ищет нового тренера))

08 Декабря 2019 в 22:00

Федун чётко выполняет установку своих хозяев.

Пока он владеет Спартаком будет так.

08 Декабря 2019 в 21:34

Карпину поздравления от души! Говорил и говорю - лучик света в царстве серости нашего тренерского цеха.

А Тедеску меньше подаваться на вопли окружающих истеричек в красно-белых рубищах и больше работать, а не ходить в судейские.

08 Декабря 2019 в 22:16

Да ну, это просто Спартак. Что бы Валера ни говорил)))) Плюс там же Песьяков, которого внаглую сплавили во втордив (Спартак-2) и он теперь "показывает товар лицом", ну и Попов жеж тоже)) Я был уверен, что как бы ни играл в последних матчах Ростов, на Спартак выйдут - и уделают)))

08 Декабря 2019 в 22:38

У Ростова еще и место в таблице зачетное)

Да и игра..

08 Декабря 2019 в 22:59

ай.. ты - дилетанц.. ))) карпуха не топчик и никогда им не станец.. сейчас у него отличный состав - даже получше чем у спама и у ребят есть желание доказать.. кстате во многом это ышо старые дрожжи кбб.. вот посмотришь шо будец по весне с ростовом.. )))

08 Декабря 2019 в 23:58

Да плевать мне на состав.

Есть структура игры. По трансферам спроси у Суперзины, если Ионов и Байрамян для тебя суперзвезды)

09 Декабря 2019 в 10:05

ай.. ну ты и дергун - любитель передернуть.. ))) возьми состав спама и ростова - расставь по позициям - никакого преимущества у хрюнделей не будет.. а желания и настроя у ростова будет на порядок.. мое отношение к ионычу ты знаешь - тут и дурка может залететь.. про байрама ышо во время матча сказал - лучший на поле - кстати его не открыл а раскрыл кбб.. почему я написал про старые дрожжи кбб? скажу очень кратко - над ростовом витает дух его побед а после постройки стадио он еще усилился надеждой на продолжение.. и это только половина что после него осталось.. карпуха тут удачно вмастырился хотя другого нашего тренера я на данный момент не вижу.. они нашли друг друга но есть подозрение что на короткую.. он хороший мотиватор и даже знает футбол.. карпин чересчур эмоционален и несамокритичен.. вчерашняя победа над спамом лично мне лишний раз доказала что один матч можно и палкой стрельнуть.. а перед этой игрой было видно что карпинский ростов уже наелси - точнее его лидеры.. я не вижу за счет чего по весне ростов будет удерживаться в верху табла.. денег мало.. за счет гениальных трансферов - вряд ли.. за счет энтузазизьмы - возможно будет в зону ле попасть.. а дальше эмоциональный спад и возвращение к пройденному.. и карпуха тут ничего не решит.. а перейдет в наш топчик - провалится с треском - чуйка у мине такая есть как у неплохого физиогномиста.. )))

09 Декабря 2019 в 11:55

Так правильно говоришь , пошли финансовые трудности и команда вдруг наелась)

Тут даже гений твой любимый Гвардиола не помог бы)

То, что ты описываешь относится к прошлому Карпину. Сейчас он другой человек.

А что там с лицом, поподробнее)..

09 Декабря 2019 в 14:00

ай.. наивный но я рад что ты меня читаешь.. )))

глаза бегают.. когда подает руку не смотрит на собеседника.. нервная мимика.. очень скрытный.. значит редко слушает другое мнение.. отсюда - болезненно амбициозен.. реакция на вопросы в большинстве нервная иногда - до истеричности.. не удивлюсь если по жизни - тиран.. хотя есть и немало достоинств.. это вкратце.. )))

09 Декабря 2019 в 17:08

Типичный портрет гения)

09 Декабря 2019 в 14:03

ай а до + ты очень жаден - это тебя определенным образом характеризуец.. )))

09 Декабря 2019 в 08:40

Что мешало ему Попову и Сосу так в Спартаке играть?)

09 Декабря 2019 в 12:09

лучик света? А чем он лучше Семина и Гончаренко? У него так же команда, то играет, то нет... Да и Краснодар можно сюда добавить. Собственно, у них и очков одинаково

09 Декабря 2019 в 12:49

Тем что атака коллективна а не на авось.

Смотрим забитые голы и созданные моменты.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем