Соболев может не поехать в АПЛ из-за проблем с рабочей визой

На днях в прессе появилась информация об интересе к нападающему «Крыльев Советов» Александру Соболеву со стороны одного из клубов английской Премьер-лиги. Тем не менее, российский форвард будет иметь проблемы с получением рабочей визы.

В английской Премьер-лиге действует лимит на легионеров. Если сборная страны, которую представляет игрок, занимает место в топ-10 рейтинга ФИФА, он должен сыграть в 30% её игр за последние два года. Если сборная занимает место с 11 по 20 – игрок должен провести 40% игр, если с 21 по 30 – 60%, если с 31 по 50 – 75%.

Сборная России занимает в рейтинге ФИФА 37 место, то есть Соболеву для получения разрешения на работу в Англии нужно провести 75% игр за национальную команду за два года. Александр же за сборную пока не играл.

Правила разрешают английским клубам покупать игрока, который сыграл меньшее количество игр за сборную, если клуб предоставит обоснования «особого таланта» футболиста.

Все трансферы на «Евро-Футбол.Ру»

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Января 2020 в 21:23

Смешно... Даже английские правила запрещают подобные трансферы... Так что Соболеву попадать в сборную, убеждать Черчесова и играть как минимум... А пока и на бумаге этот переход бред, и правилам английским противоречит, если вдруг что-то такое задумает случиться...

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем