Лепёхин: «В «Сочи» Кокорин будет ярко играть и забивать» эксклюзив

Экс-игрок «Зенита» Константин Лепёхин высказал свое мнение об уходе Александра Кокорина в аренду в «Сочи».

- Сегодня стало известно, что «Сочи» арендовал Александра Кокорина до конца сезона. Это хороший вариант для Кокорина?

- Безусловно. Раз «Зенит» его отпускает, значит, перспективы попадать в состав у него были небольшие. А ему, мне кажется, хочется играть, тем более, после такого длительно перерыва. 

- Уровень «Зенита» он сейчас не потянет?

- Тяжело говорить об уровне человека, который год не играл в футбол. Были бы просто имиджевые потери, если бы футболист после отсидки в тюрьме начал бы играть в топ-команде России. Может, он и соответствует уровню клуба, но футболисту, пропустившему год в футболе, и даже больше, тяжело вернуться на прежний уровень. Если футболист, не игравший так долго, может прийти в топовую команду и играть в ее составе, значит, уровень команды не очень высокий.     

- Вы считаете, он гарантировано будет получать место в составе «Сочи»?

- Думаю, да. Кокорин - один из лучших футболистов России при любом раскладе. Тем интереснее мне посмотреть, как он будет выглядеть после длинного перерыва и психологически, и физически. Если он сможет играть на таком высоком уровне - честь ему и хвала. 

- Болельщики «Зенита» недовольны этим решением, обрушив критику на руководство клуба. Они считают, что Кокорин мог бы составить конкуренцию Дзюбе. А вы как думаете?

- Я считаю, что руководство может само решить, кто кому может составить конкуренцию. А дело нас и болельщиков просто принимать эти решения.

- Сможет ли Кокорин выйти на прежний уровень, играть в сборной, например?

- Если его будут брать в сборную, значит, он дорастет до этого уровня, а если не будут, значит, нет. Это же очень субъективное ощущение. Не все футболисты, которые выступают в сборной, соответствуют ее уровню. Такое тоже бывает. 

- С Кокориным шансы на спасение у «Сочи» повысились?

- Я думаю, там серьезные перемены. Поменяли главного тренера. И Кокорин поможет. По составу «Сочи» - это команда, наверное, первой пятерки. Если не бороться за медали, то наверху она способна быть однозначно. По составу. А почему клуб находится на последнем месте для меня загадка. Там хорошие футболисты, хорошее финансирование, город, стадион, а команда занимает последнее место.

- Забьет ли Кокорин что-то в оставшейся части сезона? Ваш прогноз.

- Думаю, он однозначно будет забивать. Не знаю, много или нет. Жду, что он будет играть ярко и неординарно. Как он это умеет делать. Это никуда не пропало.

- Может, для Кокорина лучше было бы уехать в «Фейеноорд» к Дику Адвокату, который его звал?

- Каждый человек сам решает. Думаю, в «Сочи» ему будет комфортно. Александр решил не покидать зону комфорта. Он уже ее покинул на год. Думаю, он достаточно намучился и решил сильно не напрягаться какое-то время. Ему просто надо прийти в форму. В России ему будет легче это сделать. Его здесь знают, любят, доверяют. В Голландии ему было бы тяжелее играть. Возможно, пресса начала бы к нему не очень хорошо относиться. Такое бывает. А здесь все понятно, все просто. Никаких неожиданностей для него не будет.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем