Агент: «К Жано есть интерес из России, но до 31 января приоритет - Европа»

Теймураз Лепсая, представитель 27-летнего грузинского полузащитника Жано Ананидзе, прокомментировал расторжение контракта футболиста со «Спартаком», а также рассказал, какие варианты есть у хавбека.

- Если «Спартак» не называет условия расторжения контракта, то мы тоже не станем, - сказал Лепсая. - Скажу лишь, что наша сторона не торговалась, Жано принял условия, предложенные клубом. Собственно, когда он подписывал новый договор с «красно-белыми», не особо торговался, также поступил и во время расторжения. Жано благодарен «Спартаку» за все 11 лет, что провел там. В первую очередь - болельщикам, работникам клуба, руководству и лично Леониду Арнольдовичу Федуну.

- Какие у Жано сейчас есть варианты и из каких стран?

- Есть несколько из разных лиг, называть их не буду из этических соображений. Имеется интерес и в России, но для Жано сейчас приоритет - сменить атмосферу, чемпионат, попробовать перезагрузить карьеру. Ему всего 27 лет, ни для кого не секрет, что это талантливый футболист. Реализовать себя на 100 процентов в «Спартаке» ему, по всей видимости, не удалось, но он делал все, что мог. Теперь, наверное, настало время подумать о смене обстановки. Повторю, ему всего 27, он еще может поиграть несколько лет на высоком уровне.

- В России интерес от у «Тамбова»?

- Зачем сейчас кого-то называть, если мы еще не приняли никаких предложений? Это будет некрасиво по отношению к другим клубам. «Тамбов», насколько знаю, сам говорил об интересе, но мы никогда не комментируем ничего до подписания, не называем клубы.

- Вариант перехода в клуб из России будет рассматриваться только в случае, если Ананидзе не сможет договориться с командой из Европы до закрытия трансферного окна там?

- Да, до 31 января у нас приоритет - Европа, Жано хочется получить новый вызов и попробовать свои силы там.

Ананидзе являлся футболистом «Спартака» с 2009-го года. В нынешнем сезоне полузащитник принял участие в шести встречах российской Премьер-лиги, не отметившись результативными действиями.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем