Червиченко: «Желание Жано всю жизнь оставаться в «Спартаке» сгубило его»

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал расторжение контракта «красно-белыми» с полузащитником Жано Ананидзе.

«В принципе, это неплохой футболист, но вот это непонятное желание всю жизнь оставаться в «Спартаке» его и сгубило. Ни его постоянно не видели в клубе на лидирующих ролях, ни он, наверное, не мог соответствовать уровню. Хотя парень сам по себе талантливый, отрезок его карьеры в «Ростове» показал, что он может быть и значимым, и хорошим игроком для своей команды. Ну, в «Спартаке» не первый раз действуют по системе «и самим не нужен, и другим не дадим».

Считаю, что Ананидзе можно только посочувствовать, потому что это хороший, умный, техничный игрок, он и забивать может. Но то ли отсутствие доверия к себе на постоянной основе, то ли хрупкое строение тела не позволили раскрыться до конца. Жалко, потому что парень очень талантливый. Может он и сейчас где-то заиграет, но очень много лет потеряно.

Переход в «Тамбов»? Это может быть удачная сделка. «Тамбов» - раздражитель больших клубов, очень неплохо смотрится в этом сезоне, а Ананидзе как креативный футболист мог бы завязать игру в центре. Возможно, Жано достоин команды и повыше уровнем, но можно и «Тамбов», - сказал функционер.

Ананидзе являлся футболистом «Спартака» с 2009-го года. В нынешнем сезоне полузащитник принял участие в шести встречах российской Премьер-лиги, не отметившись результативными действиями.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем