Черевченко: «Победы - не главное, на сборах мы преследуем немножко другие цели»

Главный тренер и игроки «Арсенала» на клубном канале в YouTube подвели итоги матча с румынским «Сепси» (1:0).

Главный тренер Игорь Черевченко:

- Побеждать уже становится хорошей привычкой «Арсенала» на сборах?

- Для меня это не самое главное. На сборах мы преследуем немножко другие цели. Радует то, что спарринг был очень хорошим, потому что у них уже 1 февраля возобновляется чемпионат, поэтому было видно, что ребятам было тяжело. Были тренировки плюс состав у нас, мы просматриваем всех, кто есть на сборах, их 8 человек. Содержание могло быть получше, но видно, что ребята выжимали из себя всё.

Понимаете, я хочу отметить всех ребят, потому что на протяжении всех дней у нас все проходит в двухразовом режиме, поэтому мы не делаем скидки, что игра. У нас завтра опять две тренировки после игры, послезавтра, 25 и 26 еще две игры, поэтому и говорю, что мы преследуем две цели.

 

Защитник Анри Хагуш:

- Соперник был на самом деле непростой. Второй день подряд играем, хоть и по 45 минут, но сегодня нам как-то было сложнее, чем вчера. Больше как-то в эмоциональном плане, ну и устали, конечно. Самое главное, что выиграли.

Когда наблюдаешь со стороны, намного легче, мне нравится, что сделали пенальти, забили гол, потом чуть-чуть присели к своим воротам, и они чуть больше контролировали мяч, а так в целом игра у нас была.

Каждый футболист всегда хочет побеждать. Когда на сборах под большими нагрузками, не всегда получается, но в целом всегда надо стремиться только к победам, как на сборах, так и в чемпионате.

 

Вратарь Михаил Левашов:

- Все ребята, думаю, уже вдоволь наигрались, в пятницу небольшая передышка у нас, потом еще две игры нас ждут перед выходными, поэтому сегодня главное было обойтись без травм, и все хорошую тренировку провели, на высоком хорошем уровне, на показателях. Любая победа всегда приятна, о результате мы тоже думаем.

Соперник с первых минут активно начал. Ребята отмечают, что всю игру матч держал в напряжении. Было видно, что соперник создавал моменты и подходы, прессинговал нас. Мы отрабатывали, какие установки у нас были.

Конечно, им было очень обидно пропустить на последней минуте первого тайма, практически со свистком. Конечно, ребята молодые, смотрели в этот момент на поле, им бы чуть концентрации прибавить, тем более, за минуту до этого у них был хороший момент, где мы сами упустили всё. Им надо было вдвойне проявить активность и концентрацию на поле, чтобы не допустить этого момента. Мы могли не допустить пенальти, но так сложилось, что я остался смотреть на мяч. Соперник пробил в угол, но несильно, поэтому не составило особого труда отбить, увидев, что он бьет туда.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем