Журналист из Тонделы Монтейру: «У Петковича будут шансы, особенно в следующем сезоне» эксклюзив

Спортивный журналист  из Тонделы Дуарте Монтейру рассуждает о переходе бывшего защитника «Спартака» Марко Петковича в «Тонделу».

- Расскажите немного о «Тонделе», чем она выделяется и какие ставит перед собой цели?
- «Тондела» - довольно скромный клуб, который впервые сыграл в высшей лиге лишь 5 лет назад, но сумел закрепиться и сейчас является очень стабильной и интересной командой для футболистов. В прошлом сезоне она заняла 11-е место и при этом никогда не рассматривалась, как кандидат на вылет. Именно сохранение прописки в высшей лиге является ее главной целью.

- Кто является конкурентом Петковича?
- Петкович будет бороться за место в основном составе с Фахадом Муфи, который является основным и безальтернативным правым защитником. Он играет в «Тонделе» 3-й сезон, но добиться регулярного места в составе сумел только сейчас. Он довольно быстрый и сильный физически, но не обделен техникой. Муфи является воспитанником «Лиона», но закрепиться в составе не сумел, хотя, говорят, летом он может вернуться в Лигу 1.

- Вы верите, что футболист, который столько не играл, может принести пользу?
- В Португалии - да. Чемпионат страны известен тем, что может развивать и реабилитировать игроков, примеров очень и очень много. Прежде всего, от футболиста требуются технические и тактические навыки, хотя, конечно, физический аспект тоже важен, ему нужно быстрее набирать форму. Петкович может без особого давления восстановить доверие к себе и вернуться на свой уровень. Кстати, когда он еще играл за «Црвену Звезду», им серьезно интересовался «Спортинг», так что его уровень не вызывает сомнений. Я не думаю, что он будет игроком основы, но, если Марко будет хорошо работать, то у него обязательно будут шансы, особенно в следующем сезоне.

Отметим, что Петкович целый год находился без клуба после ухода из «Спартака».

Сергей Румянцев

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем