Хохлов: «Совсем не играть – не выход для Кокорина»

Бывший главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов поделился мнением о ситуации Александра Кокорина и Фёдора Смолова.

– Вы входили в тренерский штаб «Динамо», когда в нем начинал Александр Кокорин. Как относитесь к ситуации, сложившейся сейчас вокруг него в «Зените»?

 – Сергей Семак вроде бы хочет, чтобы Кокорин остался в «Зените», - приводит слова Хохлова «Советский Спорт». - И я вам честно скажу: я бы сам, когда тренировал «Динамо», не отказался бы иметь в составе Сашу и Павла Мамаева… Что теперь делать? Надо садиться за стол переговоров и искать компромисс.

– Но руководство «Зенита» ничего обсуждать не хочет. Мол, Кокорина отдали в аренду в «Сочи» – и точка. Вы бывали в ситуации, в какой оказался Семак?

 – Бывал. Тут ничего не поделаешь: кадровые вопросы решает руководство. Потому что клуб платит игрокам деньги, а не главный тренер.

– А Кокорин прав, пойдя на принцип и отказываясь уходить в «Сочи»?

 – Он взрослый человек, ему виднее. Навязывать человеку то, что он не хочет, наверное, неправильно. Другое дело, что любому футболисту нужна практика. Да, желательно в хорошей команде, но совсем не играть – не выход. Надеюсь, в итоге будет найдено оптимальное решение.

– Что думаете о переходе Федора Смолова в «Сельту»? У вас самого богатый испанский опыт…

 – С тех пор прошло много времени, но базовые вещи остались теми же. Первое – языковой барьер. Знаю, что Федя свободно владеет английским, но в Испании на нем, насколько я помню, говорят немногие. Значит, надо учить язык, чтобы быстрее влиться в коллектив. В остальном никаких противопоказаний я не вижу. Смолов – сильный, опытный нападающий. Да и в Европе он успел поиграть, за «Фейеноорд». Федя знает, что за границей нужно каждый день пахать, никто тебя просто так в состав не поставит. По игровым характеристикам испанский чемпионат ему подходит. Данные отличные, скорость, стартовый рывок. Осталось добавить в уверенности и сыграться с новыми партнерами.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем