Семшов: «Смолов правильно сделал, уехав в «Сельту»

Тренер тульского «Арсенала» Игорь Семшов считает, что Фёдор Смолов принял правильное решение, перейдя в «Сельту».

- Популярная тема: россияне не едут в Европу. Позапрошлым летом Головин перешел в «Монако», и это обсуждали очень долго. Молодежи нужен такой вызов?

- Однозначно. Весь футбол - в Европе. Я хорошо знаю испанский футбол, поездил и посмотрел много игр. Даже те, кто не на ведущих ролях, имеют другой менталитет. В той же Лиге Европы вы сами видели, как команды из второй части таблицы чемпионата Испании, «Хетафе» и «Эспаньол», играли с «Краснодаром» и ЦСКА. Думаю, и Федя Смолов правильно сделал, уехав в «Сельту». Да, все в первую очередь обращают внимание на финансовый фактор. Но футбол должен быть в приоритете.

Федя встречался с «Валенсией» и «Севильей», будет играть с «Реалом». Это не матчи нашего чемпионата. Ради такого стоит уезжать - выступать на больших стадионах мира, при полных трибунах против лучших футболистов. Потом будет, что вспомнить. И Головин правильно сделал, и многим другим по возможности стоит следовать такому примеру.

- Смолов не просто уехал в Испанию, но присоединился к аутсайдеру. И все равно вы его прекрасно понимаете?

- Да, вот вам пример конкурентной среды. «Сельта» с такими футболистами, как Рафинья и Аспас, идет в конце турнирной таблицы. Все команды хорошо укомплектованы и показывают неплохой футбол, борьба идет от первого до последнего тура. В Испании или Англии привыкли играть именно так.

Напомним, что «Сельта» арендовала Фёдора у московского «Локомотива» до конца сезона. В текущем розыгрыше Примеры нападающий провел два поединка.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2020 в 20:24

Смолов молодец! А Дзюба и Кокорин только о деньгах думают, а не о росте...

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем