Ганчаренко: «Встречаем возобновление сезона во всеоружии»

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко поговорил перед возобновлением сезона. Слова специалиста приводит официальный сайт клуба.

— Зимняя пауза завершена, возобновляются официальные матчи. Можно ли сказать, что армейцы подошли ко второй части сезона в полной боевой готовности?

— Первый матч после длительного перерыва расскажет о многом. Его ждешь с особым волнением, потому что понимаешь, насколько важно хорошо его провести. Всю зиму мы живем надеждами, что весенний отрезок сложится для нас удачно. На команде лежит большая ответственность, и ПФК ЦСКА сделает все, чтобы как можно выше подняться в турнирной таблице. Зимой мы хорошо поработали, есть все основания полагать, что встречаем возобновление сезона во всеоружии. Разумеется, еще на сборах начали анализировать игру ближайших соперников, в первую очередь «Урала». Сделали максимум возможного, чтобы хорошо подготовиться к стартовым матчам.

— Армейцы вновь провели все три сбора в Кампоаморе. Как оцените проделанную работу?

— Подготовка прошла успешно, мы серьезно поработали над многими аспектами. Если говорить о том, что всю зиму тренировались в одном и том же месте — не вижу никакого смысла что-то менять. К хорошему быстро привыкаешь. Можно, конечно, сорвать команду на сбор в другом месте. Но если у нас очень хорошие условия, зачем искать что-то еще? Самые важные составляющие — качественные поля, питание, восстановление и хорошие спарринги. В Кампоаморе у нас все это есть. Никто из футболистов не приходил ко мне со словами: «Я здесь устал». Мне кажется, в Кампоаморе не может не нравиться. Футболисту может надоесть сама по себе длительная подготовка, но они точно так же устанут в любой другой стране и на любой тренировочной базе.

— Год назад обновленная армейская команда впервые проходила зимние сборы, и многие футболисты говорили, что с трудом справляются с высокими нагрузками. Можно ли сказать, что нынешняя подготовка далась им легче?

— Начнем с того, что ребята уже адаптировались к этой нагрузке. Они уже не воспринимают ее так, как это происходило год назад. Разумеется, мы кое-что скорректировали, но футболисты, поверьте, вряд ли заметили все нюансы. Они почувствовали, что нагрузка стала чуть меньше, но не в том компоненте, который касается работы с Паулино Гранеро. Мы увеличили команде отпуск на три дня, посчитав, что в таком случае отдых станет более качественным. Что из всего этого получится, посмотрим, однако по моим ощущениям, команда сейчас находится в лучшем эмоциональном состоянии, чем год назад. В любом случае, ответы на все вопросы дадут только результаты наших матчей.

— Вы недавно говорили, что нужно учесть опыт весенней части прошлого сезона, которая сложилась для армейцев не лучшим образом. Речь шла о каких-то нюансах в подготовке?

— В прошлом году мы довольно хорошо провели все зимние спарринги. На фоне этих побед у команды пропало чувство опасности, которое на самом деле необходимо. Казалось, успешные результаты на сборах сами собой перенесутся и на официальные игры. В результате, столкнувшись с суровыми реалиями, команда немного растерялась, а это, в свою очередь, привело к потере важных очков. Надеюсь, сейчас мы приобрели необходимый опыт, который не позволит повторить прошлые ошибки. Команда должна понимать: как бы мы ни играли на сборах, в чемпионате все будет иначе. Нам окажут совсем иное сопротивление, и к этому нужно быть готовым.


   Делайте ставки на    1 X 2
14:00 29.02.2020 ЦСКА Москва - Урал 1.45 4.35 7.5
Оценить новость

Новости по матчу

03 Марта
01 Марта
29 Февраля
26 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем