«Крылья Советов» в меньшинстве не удержали победу над «Оренбургом»

РПЛ вернулась с каникул в предпоследний день зимы.

Протокол игры  
28 февраля. Стадион "Самара Арена" (Самара).

 

Одиннадцать туров до финиша российской футбольной премьер-лиги. Только вышли с каникул игроки, а уже можно считать матчи до завершения. Интриг не так много, если «Зенит» не позволит себе развалиться – чемпион определится заранее. А вот в борьбе за выживание всё куда веселее. Если вы позабыли за зиму, то «Оренбург» и «Крылья Советов» находятся рядом друг с другом, охраняя стык зоны вылета и переходных матчей. Самарцы пока покидают РПЛ напрямую, а оренбуржцы опережают их на одно очко, поэтому получат два стыковых матча с командой ФНЛ.

За зиму «Оренбург» и «Крылья» понесли по одной серьёзной потере. «Сочи» переманил не только Адиля Рами, но главного тренера «газовиков» - Владимира Федотова. На тренерском мостике потеряли, зато команду усилили. Мамаду Силла, Исламбек Куат и Кирилл Капленко теперь выступают за «Оренбург». А вот «Крылья» потеряли главную атакующую единицу – Александра Соболева. Взамен из «Спартака» прибыл Максим Глушенков, вернули в РПЛ Дениса Поповича, подписали экзотических Мехди Зеффане и Сафаа Хади.

Первые минуты матча лучше удались гостям. «Оренбург» дважды должен был счёт открывать. Сначала Джордже Деспотович после подачи от угла поля пробил головой, направив мяч на какие-то сантиметры выше перекладины, а в середине тайма гости заработали пенальти. Мияйлович всей массой навалился на Силлу, убегавшему к воротам после дальнего заброса Малых, завалил форварда и заработал двойное наказание. После просмотра VAR Мешков поставил пенальти и удалил Мияйловича. Однако Деспотович и тут оплошал. Мощный удар форварда в правом углу взял Фролов.

Угадал голкипер, однако его сейв воодушевляющим образом подействовал на команду. Теперь уже атаковали только «Крылья», оставшиеся в меньшинстве. Первая попытка Радонича наказать Довбню за неосмотрительный выход из ворот закончилась неудачей. Деян перекинул ворота с дуги штрафной пощади. А вот второй раз стал голевым. Радонич опередил голкипера после навеса с фланга, пробил неудачно, но через рикошет сфера досталась Поповичу, с 10 сантиметров внесшему её в сетку – 1:0.

И это у самарцев ещё был классный проход Зиньковского. Антон дотащил мяч примерно до дуги штрафной площади и хлестко пробил в угол – Довбня потащил. После удаления «Крылья» будто лучше заиграли. В середине второго тайма должен был Радонич удваивать преимущество, но замешкался, получив выход 1 на 1. Деян стал обыгрывать Довбню и мяча лишился, загубив шикарную передачу Поповича. В концовке матча этот дуэт организовал ещё один шанс на гол: Попович от угла поля навесил на Радонича, тот пробил в противоход Довбне, но в створ не попал.

Удивительно, но «Оренбург» долго не создавал достойного момента, чтобы счёт сравнять. Рикарду Алвеш пробил в перекладину, но далее остановил атаку офсайд. Хотели гости ещё один пенальти, но VAR не углядел игры рукой у Карпова. Слабовато. Лишь за минуту до конца основного времени гостям удалось навалиться и счёт сравнять. Фролов отразил удар в упор от Фамейе, однако мяч отскочил в центр штрафной площади, откуда Рикарду Алвеш выстрелил без шансов, в самую "паутинку" - 1:1. В итоге «Крылья Советов» не удержали минимальную победу, добытую в меньшинстве.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

29 Февраля
28 Февраля
27 Февраля
10 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Февраля 2020 в 09:55

Бывший судья ФИФА Сергей Хусаинов: - "при счёте 0:0 «Крылья» атаковали с правого фланга и Тимофееву сыграли плечом в грудь.

Это должен был быть пенальти в ворота «Оренбурга».

Это очевидный фол, а Мешков даже повтор смотреть не стал.

Как и те, кто сидит на VAR."

34-я минута матча Крылья - Оренбург.

Игрок Оренбурга СБИВАЕТ игрока Крыльев в своей штрафной!!!

10000%-й пеналь в ворота Оренбурга.

Мешков не ставит.

Судейские начальники меняются, а СКАНДАЛЫ продолжаются!

Почему???

Потому что РФС покрывает и оправдывает судей скандалистов. Поздравляем Крылья с ничьей.

Они играли не только против Оренбурга, но и против предвзятого и скандального судейства Мешкова и аВАР Мурашева.

Как теперь новый судейский начальник будет отмазывать Мешкова.

Егоров его отмазывал и покрывал.

Мешков чувствует свою безнаказанность и уж в который, СОТЫЙ раз, скандалит!!

ЕСТЬ новый СКАНДАЛ в нашем футболе в первой же игре второй части чемпионата.

Кто Кашшаи подсказал назначить Мешкова на эту игру?

Ведь Мешков КРЕАТУРА Газпрома, а Оренбург, как мы знаем, их проект.

Кашшаи не знает о таких криминальных тонкостях нашего футбола???

Бывший Егоров продавливал на матчи и ставил на игру Мешкова и отмазывал его теперь Кашшаи его продавливает и ставит на судейство.

Фролов сегодня герой матча. Спас Крылья от поражения.

28 Февраля 2020 в 21:27

Крылья выложились прекрасно... И Деспотович косякнул, и вратарь хорошо сыграл... Жаль, что Мияйлович так подставил команду. Но у Оренбурга то ли ресурсов не было, то ли желания взять КС штурмом, но результат таков... И то благодаря численному перевесу забили, не знаю, как обернулась бы игра, если бы составы были равными. Разочаровываться не стоит, хотя мораль сейчас у КС на нуле, играли неплохо и должны выжить в РПЛ! Оренбург еле с ними совладал,правда, дома... Без Соболева будет тяжело, но всё в руках этой команды...

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем