Овчинников: «После сборов мы не перестроились к нашим реалиям»

Старший тренер ЦСКА Сергей Овчинников поделился впечатлениями от матча с «Уралом» (1:1) на пресс-конференции.

- Я думаю, что по первому тайму имели территориальное преимущество. К сожалению, создали немного опасных моментов, «Урал» оборонялся в целом всей командой возле своих ворот. Чуть медленно играли, нужно было чуть побыстрее. Второй тайм? Пропустили совсем необязательный гол, слава богу, что забили в конце. Все-таки это лучше, чем поражение. Могли сыграть лучше.

- Осенью у ЦСКА проскальзывала проблема, что долго владели мячом, но не было остроты, то есть, была какая-то стерильность. Сегодня повторилось то же самое. Проблема остается? Это отходняк от сборов или в чем причина?

- Мы знали эту проблему.  У нас чемпионат очень специфичный, много команд играют чисто от обороны, стоят колом сзади в надежде на контратаку. Когда мы играем на сборах, все команды играют атака на атаку, много свободных зон, поэтому нам легче реализовывать там моменты, создавать моменты, забивать голы, поэтому как это ни прискорбно, но мы не перестроились к нашим реалиям. Я думаю, что если бы мы забили первый гол, думаю, результат для нас был бы  положительным, но сложилось так, как сложилось.

- Расскажите о замене Дзагоева, показалось, что команда потеряла в креативе в первые минут 10 после его ухода.

- Понятно, что Алан - конструктивный игрок, который связывает на поле многие вещи. Раз уж мы сделали эту замену, соответственно, мы ее сделали.

- Получилось, что она сразу после гола произошла. То есть, вы планировали еще…

- Да.

- Как оцените дебют Шкурина и уровень игроков  с ближнего зарубежья у нас в чемпионате? Потому что со следующего сезона такие игроки не будут у нас считаться легионерами. Как будет работать ЦСКА в плане селекции?

- По игре Шкурина - он дебютировал в официальном матче и не имел много минут, чтобы проявить себя там во всей красе. Но в те минуты, которые он имел, он сыграл креативно, остро. Конечно, мы ждем, и он может, что он будет играть лучше и забивать голы. Он прежде всего нападающий.

Почему бы не присматриваться к ближнему зарубежью, если есть хорошие игроки? Конечно, селекционный отдел ЦСКА следит за всем происходящим.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Марта
01 Марта
29 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Февраля 2020 в 17:22

Ну да, ну да... На сборах хорошо, а у нас плохо... Дерьмо вы и ваш молодёжный состав не может реализовать себя... Влашича просто жалко, что не ушёл в АПЛ! Шкурин - не уровень РПЛ, очнитесь... Даже Чалов потерялся уже... За счёт чего побеждать, кому Облякову и Влашичу отдавать мячи непонятно. Пока всё максимально нелепо... А Урал молодцы, ничья как победа, на Кубок России... Парфёнов наконец-то должен добиться этого...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем