Фернандес: «Когда мяч был в воздухе, я принял решение положить корпус и пробить с лёта»

Защитник ЦСКА Марио Фернандес на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Уралом» (1:1).

- Вы спасли команду. Как удалось забить шедевр?

- Я не считаю себя спасителем.  Ни один игрок не способен что-то решить в одиночку. Футбол - коллективная игра. И только если все сработали хорошо, тогда будет результат. То  же самое - если результата нет, виноваты все! У Кристияна получилась отличная подача, после навеса мяч прилетел ко мне. Но еще когда он был в воздухе, я принял решение положить корпус и пробить с лета. Слава богу, это мне удалось.

- 1:1 - не тот результат, которого ожидали болельщики. Что не получилось?

- Абсолютно верно.  Не так уж важно, красивым получился гол или нет, результат нас не устроил, и мы покидаем стадион с тяжелыми чувствами. При всем уважении к «Уралу»  мы должны были побеждать. Ничья не стал удовлетворительным итогом матча. Мы очень хотели набрать три очка. Безусловно, настроение сейчас не из самых лучших.

- Вы и в прошлом году часто побеждали на зимних сборах, но потом в первом матче проиграли тульскому «Арсеналу». Это похожие ситуации или разные?

- Я бы вообще не стал обращать большого внимания на результаты в товарищеских матчах на сборах. Там вся команда работает прежде всего над набором физических кондиций, и счет здесь не имеет никакого значения. А в официальных матчах такие команды, как «Урал» приезжают и играют в крайне закрытый футбол. Такую эшелонированную оборону  вскрыть очень тяжело. На сборах почти все играют высоко, мало думают об обороне, но здесь всё совсем по-другому. Нам нужно научиться забивать как можно раньше, потому что таким соперникам комфортно обороняться всей командой.

- Три мяча за сезон, это для вас рекорд. Николе Влашичу уже пора опасаться, что вы его догоните скоро?

- Этот сезон для меня складывается не так, как прежние, он не совсем привычный для меня. Забивать - не моя сильная сторона. Я в основном стараюсь отдавать голевые передачи, ассистировать партнерам. Сейчас тренеры дают мне большую свободу, я проникаю в штрафную, стараюсь  завершать атаки. Но вы правы,  сезон для меня из ряда вон выходящий.

- Во время матча вы довольно сильно хромали и сейчас тоже хромаете. Все в порядке?

- Да, я получил сильный удар в начале матча, нога поболела, потом боль утихла. Ничего страшного, нужно подержать лед, восстановиться, потому что уже в среду нам предстоит супердерби, важнейший матч со «Спартаком». Думаю, скоро нога пройдет.

- Сегодня исполнял обязанности главного тренера Сергей Овчинников. Как с ним коммуникация была во время игры?

- Мы отлично понимали все, что он пытался  донести до нас, выполняли все просьбы и рекомендации Иваныча. У нас очень сплоченный, единый тренерский штаб. Один тренер говорит то же самое, что и другой, никаких разночтений нет. Сергей Иванович  давал именно такие указания, которые бы давал Виктор Михайлович, если бы на тренерской скамейке находился он, так что все прошло штатно, без недопонимания.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Марта
01 Марта
29 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем