Соболев: «Если бы не подписал контракт с «Томью», закончил бы с футболом»

Форвард «Спартака» Александр Соболев рассказал, как начинал свою карьеру в «Томи».

«В тот момент хотел попасть либо в «Сибирь», либо в «Томь». В Томске ответили: «Приезжай, посмотрим». Но в итоге просмотр вышел очень долгим: я приехал 1 сентября, а контракт подписал только в мае! С сентября по декабрь просто тренировался, потом вернулся в команду после новогодних праздников, заболел и пролежал в больнице две недели. Когда поправился, позвонил тренеру, и выяснилось, что на меня уже не рассчитывают. Тогда я сам отправился на игру; путь из Барнаула на автобусе занял 8 часов. Потренировался с командой и в матче, который был на следующий день, сделал голевую. Так меня и взяли!

Конечно, это стало настоящим испытанием. До этого были просмотры в «Анжи», ЦСКА и «Локомотиве», где мне отказывали. Если бы не подписал контракт с «Томью», с футболом закончил бы.

Тогда «Томь» сделала ставку на молодёжь из-за финансовых проблем? Думаю, это можно назвать удачей. Хотя я и до этого привлекался к основной команде, дебютировал в матче с «Уфой» ещё до перестройки. А после перерыва в чемпионате из команды ушли все лидеры, и мы доигрывали сезон молодёжью. Мне удалось хорошо показать себя и продлить контракт», - цитирует форварда пресс-служба «Спартака».

Соболев арендован московским клубом у «Крыльев Советов» до конца сезона.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем