Максименко и Ларссон добыли «Спартаку» волевую победу в Оренбурге

Субботнюю программу 22-го тура открыла команда Доменико Тедеско.

Протокол игры  
14 марта. Стадион "Газовик".

 

Дневным матчем в Оренбурге стартовало 14 марта РПЛ. У хозяев было меньше времени на восстановление, поскольку команда в посреди недели играла против «Сочи» перенесённый матч. Получился он для подопечных Константина Емельянова просто кошмарным - на пять пропущенных мячей (дубль Кокорина) гости ответили одним результативным ударом в концовке. «Оренбург» остался на 12-й позиции в турнирной таблице, но соперники из зоны вылета («Сочи» с Федотовым в их числе) всё ближе.

«Спартак» до сих пор расстроен поражением от «Краснодара», но Тедеско бодро высказывается о будущем. «Красно-белые» убедительно начали весну, одолев «Динамо» и «ЦСКА – есть повод мыслить позитивно. «Спартак» далёк от еврокубковых позиций, однако у него есть Кубок России, чтобы пробиться в Лигу Европы. А в чемпионате у «красно-белых» задача простая – побеждать в каждом матче. Так её озвучил Тедеско.

«Спартак» вышел на поле самым молодым составом в 21 веке, средний возраст команды – 22,45 года, а на поле оказались сразу три номинальных форварда – Соболев, Понсе, Ларссон. Начало матча выдалось сумбурным. Радовала только активность болельщиков, которые почти не оставили свободных мест на трибунах, полностью забив квоту в 5 000 зрителей. «Оренбург» играл чуть бодрее и открыл счёт после углового удара. Молодой Маслов неудачно сыграл на угловом, скинув мяч четко на Радаковича. Урош головой вернул на Фамейе, а Джоэль пробил мимо Максименко с трех метров – 1:0.

Маслов и далее продолжил проигрывать Фамейе, но едва не выбил его из игры. Не успел Павел за Джоэлем, поймав того на бедро. Форвард повредил плечо, неудачно повалившись, а защитник «Спартака» получил жёлтую карточку. После стандарта бил по воротам Радакович, послав сферу над перекладиной. «Оренбург» играл лучше, но получил гол «в раздевалку». Вторая волна атаки после углового завершилась подачей на Соболева. Александр скинул на Понсе, который боковыми "ножницами" пробил с линии вратарской – 1:1.

Средний возраст «Спартака» пострадал во втором тайме, когда Ещенко заменил Рассказова. Тедеско стал первым тренером РПЛ, получившим дисквалификацию за четыре жёлтые карточки. Много интересных нюансов у «Спартака», но игры не было. Зато «Оренбург» в середине второго тайма должен был выходить вперёд. Фамейе шикарно разогнал контратаку, выманил защитников и на углу вратарской площади нашел Деспотовича, но Джордже не смог переиграть Александра Максименко. А следом голкипер «Спартака» и самого Фамейе переиграл в ближнем бою.

«Оренбург» играл веселее, но вдруг получил в свои ворота. Жиго в центре поля отнял сферу у Алвеша, убежал к чужой штрафной и отдал пас на Джордана Ларссона. Швед получил мяч на дуге, сместился ближе к центру и положил мяч точно в «девятку» - 1:2.

В концовке матча Джордже Деспотович мог перечеркнуть фарт Ларссона, но замкнул кросс Терехова в перекладину. Хорошо пробил, Максименко не спасал, но каркас ворот был за голкипера. Потом ещё Фамейе завалился в штрафной площади – Казарцев пенальти не разглядел, Фёдор Черных отличный навес завершил ударом – спас Максименко. Ещё и в контратаке москвичи поймали соперника. В компенсированное время Мирзов получил мяч от Ларссона, вошёл в штрафную площадь и пробил под штангу - 1:3. «Спартак» добыл волевую победу в Оренбурге, вскочив на восьмое место.

Иван Терентьев

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
10 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2020 в 13:17

Ни одного комментария от коней и бомжей)

Траур Спартак выиграл)))

14 Марта 2020 в 21:49

К сожалению, у Спартака оказалась короткая скамейка. Полностью разрушена средняя линия. Выбыл Зобнин, Бакаев присутствует на поле. Заменить этих двух игроков не кем. Нет стабильности в линии обороны. Тедеско предстоит долгий кропотливый путь, чтобы создать конкурентоспособную команду. Что касается, европейских кубков, о которых пекутся постоянно " доброжелатели" . то с такой игрой Спартаку нечего делать в Европе Пусть продолжают там позориться, показывая убогую игру наши "гранды" Зенит и ЦСКА.

14 Марта 2020 в 21:30

Спасибо Саша за победу!

Играли отвратительно, в лучших традициях Кононова.

14 Марта 2020 в 16:19

Повезло, после выхода ещенко на правом краю обороны начался проходной двор.

Вместо логичной замены беспотового понсе на мирзова, тедеско решил сделать игру "веселее"

779
14 Марта 2020 в 16:15

Второй тайм исправил досаду от игры Спартака первой половины.

Победа, как всегда, подслащивает общее впечатление. А игра была равная.

Если бы не наш Максименко, то всё было бы иначе. Тащил то, что не тащится вообще никем любого уровня.

Маслов - понятное дело. Мандраж.

Наши троечники в плане мастерства напы на удивление методично забивают. Ну и спасибо им.

Не понравилось - Оренбург (Самара, Урал, Тула и.т.д.) когда начал давить отыгрывая результа, заставляет Спартак судорожно пинать мяч из своей штрафной. Без намёка на возможность разумной и спланированной игры от обороны, на снижение темпа, на забор себе мяча. То есть - это наш уровень.

Всех с победой!

14 Марта 2020 в 16:15

Дежурные три очка которые мы должны были забирать.

14 Марта 2020 в 16:12

Говорят, что победителей не судят. Но что не понравилось в действиях "Спартака" - 1) игра в атаке не выстроена - всё держится на импровизации футболистов, наигранных комбинаций и неожиданных ходов нет, 2) Саша Максименко совсем не умеет играть правой ногой, 3) Каррера называл своих игроков воинами и гладиаторами - у Тедеско подавляющее большинство стало симулянтами - при любом соприкосновении соперников валятся на поле и изображают невыносимые страдания - противно смотреть! А так - 10-я команда победила 11-ю - всё логично!

14 Марта 2020 в 16:04

Мне кажется или у двух наших защитников - Айртона и Жиго просто лучший дриблинг? В нападении они оба просто бомба.

По игре - Саша просто лучший. Айртон и остальная защита тоже норм. Остальные слабо-средне, а Бакай провал вторую игру подряд.

14 Марта 2020 в 16:16

Может травма головы влияет?!

14 Марта 2020 в 20:37

да наверное, уж дали бы парню нормально востановиться и не мучили бы

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем