Бубнов: «Малком себя окупит, как это сделал Халк»

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал разгромную победу «Зенита» над «Уралом» (7:1) в матче 22-го тура РПЛ.

«У «Зенита» снова появилась связка Дзюба-Азмун. Малком потихоньку адаптируется. Команда забила быстрые голы в первом тайме. Это повергло «Урал» в шок, из которого с такой игрой невозможно было выйти. Екатеринбуржцы играли атака на атаку, но против «Зенита» это делать очень опасно. Поэтому петербуржцы и забили столько мячей.

Наконец отличились Малком и Себастьян Дриусси. Это важно, потому что у команды были проблемы с позиционной атакой. Сейчас «Зенит» поймал кураж и довел дело до разгрома. У Малкома большой потенциал, ему нужно адаптироваться. У него все впереди. Когда он наберет кондиции, будет приносить еще больше пользы. Он с хорошим ударом, техникой, видением поля. Его стоимость себя окупит, как когда-то окупил себя Халк.

В целом у команды большой потенциал. Она потеряла очки, потому что отсутствовала нападающая связка Азмун-Дзюба. В какой-то степени им не везло. Сейчас все встанет на свои места. Возможный перерыв из-за вируса никак не повлияет, потому что состав есть, он сбалансирован, молодежь наигрывается. В «Зените» убедились, что если чуть-чуть расслабиться, то можно потерять очки и подпустить конкурента. Тем более команде играть с «Краснодаром» на выезде, а это будет непросто», - сказал Бубнов.

«Зенит» набрал 50 очков и закрепился во главе турнирной таблицы, а «Урал» с 25 баллами занимает десятую строчку.


Оценить новость

Новости по матчу

16 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем