Бубнов рассказал, за счёт чего «Локомотив» победил «Ростов»

Экс-защитник «Спартака» Александр Бубнов высказался о домашнем поражении «Ростова» от «Локомотива» (1:3) в матче 22-го тура РПЛ.

«Хотя в первые полчаса «Локомотиву» пришлось трудно, гости готовились к тому, что «Ростов» с самого начала обрушит на них всю атакующую мощь. «Железнодорожники» оборонялись организованно, и в отличие от «Уфы», также располагаясь за линией мяча, были заряжены на быстрые контратаки. Внезапный и частично курьезный гол Крыховяка добавил им сил, а для «Ростова» стал холодным душем. Тем более почти тут же случилась еще одна пробоина - рикошет после удара Жемалетдинова.

«Локомотив» продолжил давить и решил исход встречи еще до перерыва. Во время третьей голевой контратаки в штрафной хозяев находились сразу шесть игроков гостей! Признаюсь, я удивился и даже пересчитал. Во втором тайме «Ростов» много атаковал, но «Локомотив» грамотно действовал по счету и спокойно довел дело до победы.

По итогам матча претендентов на Лигу чемпионов очевидно, что «Локомотив» превосходит «Ростов» в плане опыта и психологии. Хозяева здорово начали, но им раз за разом чего-то не хватает, в первую очередь концентрации на протяжении всех 90 минут. Есть проблемы и с балансом.

Команда Карпина много забивает, но в этом матче проваливалась в опорной зоне. Против ЦСКА, имея на двух игроков больше, чуть не позволила сопернику свести дело к ничьей. Словом, в настоящий момент главными претендентами на Лигу чемпионов являются «Краснодар» и «Локомотив». А дальше многое будет зависеть от того, наступит ли вынужденная пауза в чемпионате и как долго продлится», - сказал Бубнов.

«Локомотив» набрал 41 очко и вышел на второе место, а «Ростов» (38) занимает четвертую позицию.