Сабитов сравнил матч «Зенит» - «Урал» с полуфиналом ЧМ-2014

Тренер Равиль Сабитов прокомментировал разгромную победу «Зенита» над «Уралом» (7:1) в матче 22-го тура чемпионата России.

«На самом деле, страшные впечатления от матча. Почему? Потому что даже счет 7:1 не до конца отражал разницу в уровне команд. «Зенит» вполне мог забивать еще больше. Крупная победа крупной победе рознь. Можно два раза пробить по воротам, плюс соперник забьет автогол, и ты выиграешь 3:0. А может быть так, как в матче «Зенита» и «Урала». Питерцы играли с огромным запасом прочности. Этот матч напомнил мне полуфинал ЧМ-2014 между Бразилией и Германией, который немцы тоже выиграли 7:1. Хоть это и не подтверждено, говорят, что Йоахим Лёв тогда попросил в перерыве своих футболистов уважительнее относиться к хозяевам турнира.

Я бы здесь еще вспомнил парадокс «Оренбурга». В среду «Сочи» расправился с ним очень легко, но через три дня «газовики» не то чтобы играли со «Спартаком» на равных, а даже переигрывали «красно-белых». И если бы не надежная игра Максименко, то «Оренбург» наверняка бы взял три очка. Этот пример, как и произошедшее с «Уралом» в Петербурге, показывают: после зимнего перерыва команды крайне нестабильны. Зрители, может, и рады видеть много голов, но надо разбираться, почему идут такие крупные поражения с семью голами в одни ворота, с чем они связаны - с неправильной подготовкой или еще с чем-то», - сказал Сабитов.

«Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ, а «Урал» с 25 занимает десятое место.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем