Бубнов: «В преображении «Сочи» велика заслуга нового главного тренера»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о поражении «Краснодара» от «Сочи» (0:2) в матче 22-го тура РПЛ.

«В этом матче подтвердилось наблюдение по отличному функциональному состоянию «Сочи». Хотя на неделе южане проводили уже второй поединок, они выглядели свежее «Краснодара». На протяжении первых 20 минут хозяева вообще не выпускали соперника с его половины поля, затем активно прессинговали на чужой, оказывали большое давление, мешали организовывать атаки. В формировании стратегии на игру наверняка принимал активное участие ассистент главного тренера «Сочи» Олег Фоменко, который раньше работал в «Краснодаре». Он отлично знает сильные и слабые стороны бывшего клуба.

В случае с первым голом «Сочи» помог рикошет, второй - отличная комбинация. Вновь отличился молодой Мостовой, роль которого в команде мы уже отмечали прежде. Хозяева действовали против одного из лидеров чемпионата очень смело, фактически с тремя нападающими: Заболотный цеплялся за мячи по центру, а Кокорин и Мостовой в роли инсайдов всю игру держали «Краснодар» в напряжении.

В успешном преображении сочинцев по весне велика заслуга нового главного тренера Владимира Федотова. Отличная готовность команды к возобновлению сезона, новые идеи, высокая результативность - прямой результат его работы. Помогает и аренда Кокорина, с переходом которого значительно расширились возможности «Сочи» в атаке. Еще в декабре было понятно, что в команде достаточно квалифицированных игроков, и ее потенциал заметно выше, чем последнее место в таблице. Теперь он реализуется», - рассказал эксперт.

Благодаря победе «Сочи» поднялся на 11 месте в турнирной таблице, а «Краснодар» опустился на третью строчку.


Оценить новость

Новости по матчу

16 Марта
15 Марта
14 Марта
10 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем