Все футболисты, заразившиеся коронавирусом на текущий момент: двое уже вылечились

Пандемия коронавируса плотно взялась за мировой футбол. Отступают даже самые экзотические чемпионаты: прекратила играть Австралия. Не сдаётся только Республика Беларусь, что радует. Или печалит. Соседи совсем не боятся коронавируса, проводя матчи со зрителями. Это отвага или желание «срубить» больше внимания в эпоху тотального карантина? А в России тем временем зафиксирована первая положительная проба у профессионального футболиста. Сетевое издание «Евро-футбол.ру» приводит самый полный список заболевших на конец марта.

Здесь можно ознакомится с первой частью материала

Россия

Добралась пандемия и до России. Сначала карантин РПЛ казался решением преждевременным, скорее повтором за Европой, нежели личным решением, но время убедило в обратном. Цифры заболевших коронавирусом (658) смехотворны для населения России, но паника начинается. А вместе с ней подоспел и первый случай заражения коронавирусом среди профессиональных футболистов России. Воспитанник «Зенита» Максим Астафьев, ныне выступающий в ПФЛ за «Ленинградец» сдал положительный тест на коронавирус. 37-летний полузащитник находится на наблюдении в Боткинской больнице.

Embed from Getty Images

Ещё два случая не подтвердились. С похожими симптомами обратился в больницу одноклубник Астафьева Илья Баннов, но его пробы показали отрицательный результат. Также напугал руководство клуба Оливье Тилль. Люксембуржец пожаловался на скверное самочувствие и был немедленно госпитализирован с подозрением на коронавирус. В больнице анализы брали дважды, но болезнь не подтвердилась. Президент «Уфы» сообщил, что Тилль уже переведён в общую палату, а вся команда ушла на самоизоляцию.

Испания

Очень активно коронавирус шагает по испанскому футболу. Мы уже рассказывали о настоящих эпидемиях в «Валенсии» и «Алавесе», теперь список пополнил «Эспаньол». Символично, что в составе «попугаев» обнаружился первый китайский футболист, заразившийся коронавирус. Болезнь взяла начала на его родине, но нашла У Лэя только в Испании. Форвард уже проходит курс лечения, на самочувствие не жалуется. Есть и куда более страшные новости. Коронавирус очень опасен для пожилых людей – смертность куда выше. Не пощадила болезнь двух футбольных деятелей в возрасте.

Embed from Getty Images

Бывший вратарь и тренер «Эспаньола» Бенито Хоанет скончался в возрасте 84-х лет. Ещё до смерти он сдал положительный тест на коронавирус, однако перенёс и инсульт, усугубивший ситуацию. А вот бывший президент «Реала» кроме коронавируса ничем не болел. 76-летний Лоренцо Санс, вернувший в Мадрид Кубок чемпионов спустя 32 года, попал в реанимацию в тяжёлом состоянии. Высокая температура, положительный тест на коронавирусную инфекцию. Спасти Лорецно Санча медики не сумели.

«Барселона» давно отправила всех футболистов на самоизоляцию, а в 20-х числах марта и вовсе приостановила деятельность. Первый случай заражения коронавирусом был выявлен у работника клуба. Шеф-скаут каталонцев Андре Кюри обратился в больницу с лёгким недомоганием. Это он привозил из Бразилии Неймара и Артура, вообще много путешествует в силу профессии, поэтому сразу же был изолирован. Коронавирус подтвердился у него и его жены, лечение началось.

Англия

Лондон постепенно пустеет, а руководство АПЛ официально сдвинуло сроки возобновления чемпионата на начало мая. Хотя слухи нашёптывают уже первое июня. Меры предосторожности отличные, лечение своевременное, поэтому с туманного Альбиона поступают в основном хорошие новости. Оба поправившихся футбольных деятеля из Лондона. Каллум Хадсон-Одои выздоровел за неделю. Футболист «Челси» рассказал, что следовал указаниям медиков, полностью изолировался и победил болезнь. Другой поправившийся – Евангелос Маринакис. Это именно он владеет клубами «Ноттингем Форест» и «Олимпиакос», это именно он заразил Микеля Артету, придя в раздевалку «Арсенала». Кстати, у испанца болезнь тоже протекает гладко. Артета продолжает делать свою работу, слегка повышенная температура ему не мешает.

Embed from Getty Images

Продолжается режим жестокой изоляции у футболистов «Эвертона» и «Лестера». «Лисы» заявили о подозрении на коронавирус сразу у трёх футболистов основного состава, но так и не стали называть фамилий. А вот клуб из низшей лиги эпидемию не скрывает. «Портсмут» сообщил о положительном тесте на коронавирус сразу у пяти футболистов команды. Росс Макрори, Джеймс Болтон, Энди Кэннона, Хаджи Мног и Шон Раггетт чувствуют себя хорошо и практически не ощущают болезнь, но сразу же были изолированы по всем правилам.

Китай

Поднебесная «на опыте» победила коронавирус. В стране было построено множество больниц, врачи работали на износ. Пандемию удалось практически полностью прогнать с территории Китая. Случаи новых инфицированных пока есть, но они единичны и быстро «решаются». В середине апреля даже собираются начать чемпионат Китая по футболу.

Embed from Getty Images

Но вот Маруану Феллаини участие в первых турах точно не светит. Бельгиец заразился коронавирусом за пределами Китая – на сборах в Испании. Контроль за вновь прибывшими в Поднебесной колоссальный. Бельгийского полузащитника сразу обследовали и изолировали. Маруан Феллаини с улыбкой обратился к подписчикам из больницы инфекционных болезней Цзинаня, игрок «Шаньдун Лунэн» надеется поскорее помочь своей команде.

Иван Терентьев

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем