Эпидемия во благо: Футболисты, которые оправятся от травм и помогут в решающих матчах сезона

Футбольные болельщики во всём мире ждут с нетерпением, когда к нам вернётся спорт №1. Неожиданная пауза привнесла много негативных последствий, зато дала ряду игроков время, чтобы оправиться от травм. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» называет тех, кто должен вскоре вернуться в строй.

Гарри Кейн и Сон Хынмин

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моурниью в марте столкнулся с огромными проблемами в атаке. Ещё в январе из строя выбыл Гарри Кейн, а в феврале повреждение получил и Сон Хынмин. По этой причине к матчам 1/8 финала Лиги чемпионов, в частности, «шпоры» подошли без нападающих. Моуринью пытался выкрутиться из ситуации, но Лукас Моура в этой роли ничем не запомнился. Без нападающих «Тоттенхэму» было бы сложно бороться и в премьер-лиге за место в Лиге чемпионов. Тем более, лондонцы должны были сыграть с «Манчестер Юнайтед», «Шеффилдом», «Эвертоном», и без форвардов пришлось бы туго.

Премьер-лига надеется возобновить турнир в конце апреля, и к этому сроку и Кейн, и Сон должны быть в строю. Конечно, никто не понимает, в какой они форме будут. Тем не менее, если сезон будет возобновлён, у «Тоттенхэма» будет серьёзная подпитка, которая должна помочь в решающих поединках.

Маркус Рэшфорд

Один из соперников «Тоттенхэма» по перенесённым матчам «Манчестер Юнайтед» также может благодаря паузе получить усиление на концовку чемпионата. В январе из-за стрессового перелома «красные дьяволы» потеряли Маркуса Рэшфорда. Срок восстановления точно не был известен – от полутора до трёх месяцев Тем не менее, даже при худшем сценарии англичанин к концу апреля должен быть в строю.

Хотя у «МЮ» оставались в наличии Игало, Марсьяль и Гринвуд, присутствие Рэшфорда лишь усилит состав. Англичанин вообще выходил на лидирующие роли в команде в этом сезоне, так что он Уле Гуннару Сульшеру точно необходим и в концовке чемпионате, и в плей-офф Лиги Европы. Кстати, интересно, не поможет ли вынужденная пауза Полю Погба вернуться в строй? Вот уж чьё возвращение «МЮ» необходимо.

Луис Суарес

«Барселона» уже после закрытия зимнего трансферного окна из-за травм надолго потеряла Луиса Суареса и Усмана Дембеле. По этой причине каталонцы даже совершили скандальный трансфер Мартина Брайтуайта, чем практически обрекли «Леганес» на вылет. При этом датчанин не может выступать в Лиге чемпионов, где Кике Сетьену надо было что-то придумывать.

Однако пауза, возможно, избавит тренера от мук выбора. Суарес должен быть готов в середине мая, хотя, может, и раньше. Учитывая, что «Барселона» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов сыграла с «Наполи» вничью 1:1, то в ответном - каталонцам пригодится любая помощь. Не стоит удивляться, если уругвайца поставят на ноги раньше. Кстати, интересно, можно ли будет в этой ситуации вернуть Брайтуайта в «Леганес»? Шутка, конечно, но оттого ещё более горькая для «огурцов».

Кстати, Дембеле в любом случае не вернётся. Его стоит ждать только к августу.

Марсело и Марко Асенсио

Другой испанский гранд также ждёт усиления после паузы. Марко Асенсио получил тяжёлую травму летом, но в конце марта он как раз должен вернуться в строй. Марсело выбыл не на такой длительный срок, но в начале апреля, и он, по мнению врачей, должен оправиться от травмы. «Реалу» в отличие от «Барселоны» в Лиге чемпионов сложнее надеяться на успех, всё же первый матч «Манчестер Сити» был проигран дома. Зато мадридцы ещё готовы побороться с каталонцами за чемпионство, так что укрепление Зидану не помешает.

Кстати, если сезон будет продолжен в июне, что более чем вероятно, то «Реалу» ещё сможет помочь даже Эден Азар, который выбыл как раз до конца мая. Вдруг он хоть на самом финише оправдает вложенные в него средства?

Тэмми Абрахам и Кристиан Пулишич

Пауза точно поможет вздохнуть «Челси». Лондонский клуб в текущем сезоне намучался от травм, но приостановка сезона должна помочь лондонцам. Тэмми Абрахам должен был вернуться в строй в 20-х числах марта (то есть буквально сейчас). Примерно в этот же срок ждали и выздоровления Кристиана Пулишича. Для Лэмпарда оба футболисты важны, тем более в ситуации, когда «синие» отчаянно пытаются отстоять место в Лиге чемпионов.

Возможно, что «Челси» сорвёт джек-пот, если в строй ввернётся Матео Ковачич. По хорвату не было понимания, когда он сможет вновь играть. Если же пауза поможет ему оправиться от повреждения и выйти на поле, это будет огромным плюсом для «Челси» в концовке сезона.

Андре Шюррле

Может в конце сезона получить усиление и московский «Спартак». Природа травмы Андре Шюррле не совсем понятна, и точных сроков возвращения немца в строй не называлось. Тем не менее, почти месячная пауза в чемпионате – это срок, который может помочь вылечиться. Тем более, у Шюррле не перелом и не разрыв связок.

Для немца текущая пауза – это шанс. Если он восстановится, а в концовке чемпионате сыграет так же, как на старте, то сможет претендовать на подписание со «Спартаком» долгосрочного контракта. Напомним, что Шюррле лишь в аренде, а у «красно-белых» нет обязательства по его выкупу.

Андрей Центров

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем