Чалов принял участие в акции «Мой герой. Моя победа»

Форвард ЦСКА Фёдор Чалов поучаствовал в акции, которую проводит Детская футбольная лига, посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, под названием «Мой герой. Моя победа». Нападающий вспомнил о трёх прадедах, которые приближали долгожданное завершение страшной войны.

«Дедушка Миша, Михал Васильич Пикулькин был пехотинцем и пешком прошел пол-Европы. По дороге брал языков, офицеров фашисткой армии. Был много раз ранен в руки и ноги, спал на голой мёрзлой земле и видел смерть на расстоянии вытянутой руки. Закончил войну в Венгрии в доме у священника. Дожил до 92 лет.

Мамин дедушка по линии ее матери был летчик. Его звали Василий Андреевич Сергеев, или Вася. Он погиб в первые дни войны. Он никогда не видел свою дочь, мою бабушку Нину. Война разлучила их».

Дедушка Яков Ефимович Мушин работал в МАИ и в годы войны эвакуировал институт в Алма-Ату.

«Другой мой дедушка - Николай Иванович Чалов - был молодым и красивым. Погиб в танковом сражении где-то на полях Белоруссии 23 февраля 1942 года. Вечная память о моих прадедах живет в моём сердце и на старых фотокарточках, бережно хранящихся в нашей семье».

Детская футбольная лига к участию в проекте привлекла и других футболистов - Александра Кокорина, Александра Головина и Александра Соболева.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем