Нобоа: «Мне легко понять Смолова»

Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа дал характеристику тренеру и игрокам клуба, а также оценил поступок Фёдора Смолова.

– Если летом сезон возобновится, придется играть почти без отпуска. Вы к этому готовы?

– Без проблем. Если будем играть все лето – это даже хорошо. В том числе для болельщиков. Им наверняка хочется посмотреть побольше футбола и новые паузы точно не нужны, - приводит слова Смолова «Советский спорт».

– РПЛ признала главного тренера «Сочи» Владимира Федотова лучшим в лиге по итогам марта. В чем секрет его успеха?

– Федотов делает серьезный упор на тактику. И настраивает команду как надо – только на победу. Поэтому мы одержали несколько побед, поднялись с последнего места в середину таблицы.

– Многие отмечают весенний прогресс Андрея Мостового…

– Так и есть. Он всегда был очень хорош на тренировках – и весной мы увидели плоды этой работы на поле. Ну и приход Александра Кокорина сказался. Он сбалансировал фланги – и Мостовому стало проще. Они отлично взаимодействуют. Часто соперники следят за Мостовым, и Кокорин остается свободным. Антон Заболотный тоже помогает. Поэтому наша атака стала действовать гораздо продуктивнее.

– Ожидали, что Кокорин так легко впишется в игру «Сочи»?

– Да он вписался с первой же тренировки. Раньше мы заканчивали товарищеские матчи на сборах 0:0, 1:1, а как только подъехал Кокорин, пошли крупные счета. Нам нужен был именно такой нападающий. В его уровне никто не сомневался.

– Вам не кажется, что в «Сочи» Кокорин выглядит даже сильнее, чем в «Зените»?

– Соглашусь. Я ведь тоже выступал за «Зенит». Саша – просто супер. И он приехал не с огромным желанием помочь «Сочи».

– Генеральный директор клуба Дмитрий Рубашко заявил, что вопрос о понижении зарплат в «Сочи» на период пандемии решится на этой неделе. Чего ждете?

– С ребятами мы это обсуждали. Все готовы помочь клубу в непростой ситуации. Уверен, мы легко найдем взаимопонимание с руководством по зарплате.

– Как оцениваете поступок Фёдора Смолова, который самовольно покинул расположение «Сельты» и вернулся в Москву?

– Могу его понять – все хотят домой. Но, повторюсь, я бы сейчас не полетел в Эквадор. В период пандемии надо до минимума сократить перемещения людей. Тогда мы быстрее преодолеем трудности, которые обрушились на планету.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем