Геркус: «Игроки, какими бы высокими ни были их зарплаты, зарабатывают их честным трудом»

По мнению Ильи Геркуса, давление на футболистов в вопросе понижения зарплат — неверный выход со стороны клубов, сообщает РБК.

«Сокращение зарплат — это очень непростой вопрос. Игроки, какими бы высокими ни были их зарплаты, зарабатывают их честным трудом, они эти деньги не нашли, не украли, не получили в наследство, а заработали. Это с одной стороны. С другой, всем сейчас непросто, непросто и клубам и их спонсорам. И в тех случаях, когда игроки идут на временное снижение зарплат, такие жесты получают широкий резонанс и оцениваются с большим уважением. Уважением к своему работодателю в первую очередь. Однако такие жесты должны быть искренними, не скопированными, совершаться добровольно, а не под давлением. Поэтому здесь выходит на первый план процесс переговоров, очень деликатных и важных. Но давление точно не выход из этой тяжелой ситуации», — сказал Геркус.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2020 в 10:23

Заработанные - это когда полные трибуны от хорошей игры и 100% отдачи на поле. А когда ходят по полю, как в штаны насрав, что ни кто не хочет смотреть на это позорище, это не игра и тем более не честно заработанные деньги. Евроосень это прекрасно показала.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем