Иван Соловьёв: «Кокорин - отличный футболист, мог бы сейчас с ним играть в РПЛ»

Бывший полузащитник «Динамо» и «Зенита» Иван Соловьев, выступающий за узбекский «Навбахор», рассказал о переходе в «Динамо СПб» в 2017 году.

- С удовольствием ответил согласием на предложение Александра Точилина - питерское «Динамо» начинало сезон в ФНЛ. В зарплате «упал» еще на 50 тысяч - до 150 тысяч в месяц. Но главным было попасть к тренерскому штабу, который знал еще по динамовской академии.

- По сравнению с «Зенитом» уменьшение доходов в шесть раз - это существенно. Не тяжело перестраиваться, когда уже привык к определенному уровню трат?

- А у меня никогда не было каких-то повышенных запросов в жизни. Я не отрывался от земли, так что финансовую ситуацию воспринимал спокойно.

- Питерское «Динамо», переехавшее потом в «Сочи», постепенно шло в гору, вы играли одну из ведущих ролей. Не жалеете, что не дотерпели полгода? Могли бы сейчас в РПЛ выступать вместе с Кокориным, который вас опекал в «Динамо».

- Да, Саша - отличный человек и футболист. Порой возникают мысли, что мог бы сейчас с ним играть в Премьер-лиге, но кто знает, что бы было. В клуб пришло много народа из «Зенита», не факт, что на меня бы делали ставку. Да и Точилин уже не в «Сочи» - тот тренер, к которому отношусь с особым уважением.

В текущем сезоне чемпионата Узбекистана Соловьёв сыграл три матча и забил один гол.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем