Сычёв: «Дрогба каждые две недели просил, чтобы моя мама сделала блинчики с икрой»

Бывший игрок сборной России Дмитрий Сычёв не против пригласить Дидье Дрогба в свой подкаст на YouTube.

— Если бы можно было выбрать любого спортсмена, кого бы вы пригласили?

— Честно говоря, пока не думал. Список длинный. Идей много, стараемся работать в разных направлениях, приглашать гостей не только из мира футбола. Возможно, позвал бы кого-то из зарубежных звёзд, легионеров, которые провели в российском чемпионате много времени. Хочется послушать их истории.

— А как насчёт бывшего партнёра по «Олимпику» Дидье Дрогба?

— Почему бы и нет? Кстати, он мне недавно передавал привет через Андрея Аршавина и Алексея Смертина. Видимо, до сих пор помнит, как на мой день рождения ел блинчики с икрой.

— Что это была за история?

— В России на день рождения принято проставляться. А во Франции, к сожалению, такой традиции нет. Но я подумал, что ребятам будет приятно, поэтому перед тренировкой принёс целую тарелку блинов, которые испекла мама. Объяснил, что у нас так положено. Всем настолько понравилось, что через 30 минут уже ничего не осталось. После занятия Дидье подходит ко мне и говорит: «Можешь мне отдельно такую тарелочку сделать?» Потом каждые две недели просил.

— Каким вы запомнили ивуарийца?

— Очень требовательный. Прежде всего к самому себе, но и к партнёрам тоже. Конечно, это не всегда приятно, но в то же время подстёгивает. Понимая, что в команде есть такой человек, ты не останавливаешься на достигнутом, стремишься к большему. Именно такую роль он играл в «Олимпике».

— Было ли ощущение, что он звезда?

— Нет. Он пахал наравне со всеми. Просто получалось у него лучше. Конечно, Дидье был лидером команды, болельщики его боготворили. Но никакого налёта звёздности, он оставался требовательным в каждом матче.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем