Кокорин уедет в Италию, Германия начнёт играть в футбол 9 мая, «Реал» покинут 11 игроков – в главных слухах недели рубрика

В главных слухах недели вы узнаете о том, какой клуб итальянской Серии А может усилить Александр Кокорин, каким образом в Германии может возобновиться чемпионат 9 мая, и какую кадровую революцию готовит «Реал». Об этом и не только – в постоянной рубрике сетевого издания «Евро-Футбол.Ру».

«Наполи» интересуется Кокориным

Во время недавнего эфира в Instagram Александр Кокорин заявил, что к нему существует определённый интерес из Италии. Вместе с тем слухи связывали с переходом в Серию А другого нападающего «Зенита» - Сердара Азмуна. Якобы «Наполи» даже совершил первые контакты в направлении этой сделки. Теперь появилась информация, что «Наполи» готов переключиться с Азмуна на Кокорина. Связано это с финансовым аспектом. После аренды в «Сочи» контракт Кокорина с «Зенитом» истекает, то есть неаполитанцы смогут подписать форварда бесплатно. За Азмуна же придётся торговаться, ведь питерский клуб надеется выручить от 35 до 50 миллионов евро.

Embed from Getty Images

 

В Германии начнут играть в футбол 9 мая – есть вариант с игрой в масках

В Германии вполне серьёзно могут снова начать играть в футбол уже через две недели. В Немецкой футбольной лиге (DFL) даже заявили о готовности стартовать 9 мая. По слухам, органы здравоохранения страны выпустили некий документ, который может сделать матчи Бундеслиги очень необычными. Речь о том, что футболисты могут играть в особенных защитных масках, которые не должны сползать с лица, прикрывая нос и рот. При этом футболистам будет запрещено прикасаться к маскам, а если у кого-то она слетела – игра будет тут же останавливаться. Каждые 15 минут игроки будут менять маски, придерживаясь при этой процедуре полутораметровой дистанции между друг другом. Также футболистам запретят контактировать, если речь не идёт непосредственно об игре. Так, например, за празднование голов будут вручаться жёлтые карточки.

Цорн работает над трансфером футболиста в «Саутгемптон»

Генеральный директор «Спартака» Томас Цорн не прекращает агентскую деятельность. По некоторым данным, в настоящий момент 33-летний функционер занимается трансфером одного футболиста из топ-клуба российской Премьер-лиги в английский «Саутгемптон». В слухах не фигурирует имя футболиста, но указывается, что он выступает не за «Спартак».

Embed from Getty Images

 

«Барселона» сократит зарплаты игрокам и в следующем сезоне

Пандемия коронавируса привела к отмене футбола, а отмена футбола – к финансовым проблемам клубов. Источников доходов нет, а контрактные обязательства перед футболистами остаются, поэтому клубы и договариваются о сокращении зарплат на период трудностей. У «Барселоны» этот период может затянуться. По слухам, ситуация с коронавирусом вынуждает «сине-гранатовых» урезать бюджет следующего сезона на 200 миллионов евро. Возможно, сокращение для футболистов затронет и следующий сезон.

Мане покинет «Ливерпуль» из-за Клоппа

И снова появились слухи о возможном переходе нападающего Садио Мане из «Ливерпуля» в «Реал». Сенегальский футболист хочет поработать под руководством Зинедина Зидана, но это может быть не единственной причиной смены клубной прописки. По данным СМИ, Мане не понравилось то, что главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп в голосовании за «Золотой мяч-2019» открыто поддерживал Виргила ван Дейка. Судя по всему, в душу Садио могла закрасться обида на тренера.

Embed from Getty Images

 

«Реал» покинут 11 игроков

Летом 2019 года «Реал» неплохо скупился, но ожидаемого преображения не произошло. Эден Азар, Лука Йович и другие новички пока не выстрелили, и времени у них может не остаться, ведь от некоторых из них «сливочные» уже готовы отказаться. По слухам, мадридский клуб могут покинуть сразу 11 футболистов – клуб настраивается на новую кадровую революцию. В списке на выход находятся Гарет Бэйл, Хамес Родригес, Мариано Диас, Брахим Диас, Альваро Одриосола, Лука Модрич, Марсело, Лукас Васкес, Лука Йович, Эдер Милитао и Альфонс Ареола.  

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2020 в 13:39

Кокорин решил стать волонтером и уехать в Италию)

25 Апреля 2020 в 12:47

Всем нужно будет засучить рукава и экономить... И дорожить своими футболистами, наконец-то. Слабых разогнать, а костяк сохранить...

25 Апреля 2020 в 12:12

футбол в противогазах- это круто!)))

24 Апреля 2020 в 23:15

Во каламбур будет. У нас с портретами на палках будут по домам сидеть, в то время как побежденные бургеры в футбол начнуть играть)))) И дату то какую подобрали. Небось специально)))

25 Апреля 2020 в 15:50

ну да деды воевали и победители живут хуже побежденных клоун

25 Апреля 2020 в 17:27

По-твоему, немцы клоуны? Да ты жизни значит не видел

25 Апреля 2020 в 21:22

У какие руководители - такая и страна. В Германии власти думают о социальной защите населения, у нас - только о своих карманах. Потому и так вот.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем