Брага: «Признавать чемпионами «Зенит» и «Ливерпуль» досрочно – это абсурд» эксклюзив

Итальянский журналист изданий MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com Микаэль Брага в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о вариантах завершения сезона в РПЛ и ФНЛ.

- Я думаю, чемпионат России необязательно должен быть доигран. Неизвестно, как будет развиваться ситуация с коронавирусом. И вряд ли нужно составлять слишком плотный график. Если чемпионат не будет доигран, досрочно признавать «Зенит» чемпионом – это абсурд. Как и «Ливерпуль». Вылетать тоже никто не должен, потому что ни одна из команд не потеряла шансов на спасение по спортивному принципу. 18 клубов в следующем чемпионате России стали бы хорошим вариантом, причём я бы оставил его и дальше.

Президент ФНЛ сказал, что возобновление первенства 21 июня противоречит здравому смыслу? В плане здоровья это может быть рано, потому что мы не знаем, как будет складываться эпидемиологическая обстановка. А по спортивному принципу это может быть поздно. На мой взгляд, 21 июня – крайняя дата для возобновления сезона.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2020 в 16:11

Хрень полная, ладно еще Питер, но у Ливера отрыв в 25 очей, Карл! В 9-ти матчах набрать 6 очей для досрочки!

29 Апреля 2020 в 06:47

Технически он прав, но по-человечески болелы Ливерпуля будут в ауте и прострации от такого решения. 30 лет без чемпионства - это не шутка...

28 Апреля 2020 в 19:36

Все должны вылетать и становиться чемпионами... Плей-офф провести... И вуаля! Болезнь не должна победить спорт...

29 Апреля 2020 в 07:41

согласен. Плей-офф неплохая идея. Но объявлять сейчас чемпионов незаконченных чемпионатов неправильно.

28 Апреля 2020 в 19:24

200 тысяч за каждого больного платит Москва...

Врачебная мафия будет раздувать мыльный пузырь эпидемии и стоять до конца..

Даже наши власти и те верят медикам.. А они уже озолотились и ещё увеличат свои доходы. А страдают ни вчём не повинные люди... Власть же свою выгоду извлекает- всю страну посадили на домашний арест- и это -надолго...

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем