Степашин: «Уверен, миллионы людей сегодня с удовольствием посмотрят по телевизору футбольные матчи»

О том, как будет возвращаться на стадионы наш футбол, рассуждает экс-премьер правительства РФ, член попечительского совета общества «Динамо» Сергей Степашин.

- Сергей Вадимович, владелец «Спартака» Леонид Федун сказал, что пора с чемпионатом России завязывать. Определить призеров и раздать путевки в еврокубках по нынешнему положению команд в таблице. Тогда «Зенит» и «Локомотив» занимают первое и второе места и сразу попадают в Лигу чемпионов. Как вы относитесь к этой идее?

- Я думаю, что к ней надо вернуться через месяц, когда будет ясна динамика распространения коронавируса. Потому что есть и второй вариант - доиграть без болельщиков, - приводит слова Степашина «КП». - Что хуже, что лучше? Я не знаю. Давайте исходить из того, каковы будут рекомендации врачей?

- А вы сами к какому варианту склоняетесь? Играть без зрителей или просто распределить награды?

- Я думаю, 50 на 50. То, что со зрителями летом мы не сыграем, я в этом на 99% уверен.

- Если под чемпионатом подвести черту сейчас, то «Динамо» может претендовать на путевку в Лигу Европы, ведь Кубок России разыгран не будет.

- Честно говоря, лучше, если бы мы шестое место, а, может, и пятое заняли в честной борьбе. Но если получится, «Динамо» к этому готово.

- Без зрителей стоит играть?

- Если есть такая возможность, и это не повлияет на здоровье, можно сыграть и без зрителей. Уверен, миллионы людей сегодня с удовольствием посмотрят по телевизору футбольные матчи. Они соскучились. По крайней мере, это ничем не хуже, чем те сериалы-ужастики, которые мы подчас смотрим.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем