Лебедева – о слова Уткина про Волгоград: «Он всегда провоцирует "Ротор"»

Олимпийская чемпионкой в прыжках в длину Татьяна Лебедева, которая была сенатором в Совете Федерации от Волгоградской области, а в 2014 году занимала пост министра спорта этого региона прокомментировала слова Василия Уткина о том, что Волгоград – город гопников.

– Уткин всегда провоцирует «Ротор». Конечно, мне это неприятно слышать, – призналась Лебедева. – Мы можем сколько угодно критиковать футболистов, но на чемпионате мира, когда наши начали выигрывать, появилась внутренняя гордость. Какая-то эйфория.

– В 90-е годы Петербург называли бандитским. Не боитесь, что сейчас станет популярным новый мем: Волгоград – город гопников?

– Гопники – это как раз слово из 90-х, когда было принято драться стенка на стенку. Сейчас его не используют. Люди из моего поколения уже соскучились по хорошему футболу. Они только могли рассказать своим детям про «Ротор», а сейчас берут их за руки и приводят на стадион. 90 процентов болельщиков – порядочные жители Волгограда и области. Они любят футбол. Хотят провести прекрасный выходной вечер. Ради них мы и сделали большую перезагрузку «Ротора».

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем