Новиков: «Игра со «Спартаком» сложилась тяжело, и соперники были достойны друг друга»

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча со «Спартаком» (4:1).

- Победа над «Спартаком» (4:1). Расскажите немножко, как проходила эта игра, как удалось победить?

- Команды играли основными составами, оптимальными на данный момент, поэтому игра сложилась тяжело, и соперники были достойны друг друга. Мы начали матч тяжело, и в первые 12 минут «Спартак» имел преимущество, создав два стопроцентных момента - два выхода один на один после ошибок нашей обороны. К сожалению для них, они реализовали только один момент, потому что со счета 0:2 вылезать было бы тяжело. Но постепенно мы выровняли игру, хороший контроль показали, создали достаточно опасных моментов, сделали счет 1:1, потом Панченко не реализовал пенальти минуте на 30-35-й. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Второй тайм - там говорят, будто состав поменяли. На самом деле две замены было у «Спартака» всего, и у нас тоже две. Мы в начале второго тайма после очень хорошей комбинации забили гол и 2:1 повели, потом еще Клинтон Нжи забил два красивых гола, причем один красивее другого, там действительно хорошие мячи. Уже где-то минуты с 75-й, наверное, у соперников пошли замены, выпускали уже молодежь. Так и завершили матч.

Мы исходили из того, кто в каком состоянии будет находиться, была интересна готовность ребят по количеству проведенного времени на поле, плюс те позиции, которые у нас есть, мы постарались этим ребятам дать сыграть по тайму, поэтому состояние наше покажет игра чемпионата. Мы довольны состоянием на сегодняшний день, у нас есть еще неделя для того, чтобы ребята набрали то качество, которое нам нужно, ну и те пять замен, которые нам РФС разрешил проводить, думаю, они будут в помощь всем командам и помогут избежать травм каких-то ненужных. Плюс дадут поддерживать интенсивность в игре на протяжении всего матча.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Июля
19 Июля
17 Июля
21 Июня
20 Июня
19 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
10 Июня
07 Июня
05 Июня
04 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июня 2020 в 23:44

Это да - во втором тайме играть с ДЕТСКИМ САДОМ Спартачей было ТРУДНО- ну ты Новиков и ЛУЗЕР, хотя бы ВРАЛ по правдоподобнее ибо во втором тайме СПАРТАК ВЫПУСТИЛ ПОЧТИ ОДНИХ МОЛОДЫХ, а в протвном случае при игре ОСНОВНЫМ СОСТАВОМ Спартак ПОРВАЛ БЫ МЕНТОВ как и в ЧЕМПИОНАТЕ!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем