Слуцкий - о матче «Сочи» - «Ростов»: «В спорте заложены несколько иные принципы, нежели получение очков»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий на пресс-конференции после матча с «Уралом» (2:1) оценил футбол в новых условиях и поделился мнением по матчу «Сочи» - «Ростов» (10:1).

- Какие у вас впечатлении от матчей в коронавирусный период? Маски, перчатки, насколько непривычно все это? Что вас смутило, есть ли какие-то замечания?

- Мы уже насмотрелись такого футбола по телевизору. Сейчас сами окунулись в эту ситуацию. Учитывая, в каких условиях мы тренировались,  в каких условиях, как мы начинали тренироваться, мы уже достаточно долго живем в этом периоде. Мне не показалось, что совсем уж игра была на пустом стадионе. Когда мы играли с «Тамбовом» в Нижнем Новгороде, там было меньше зрителей и не было такой шумовой поддержки. Сегодня зрители были очень удачно рассредоточены по всему периметру стадиона. В целом понятно, что это далеко не полный стадион, но, на мой взгляд, с 10% намного лучше, чем вообще без зрителей.

- В «Рубине» есть и другие фланговые защитники. Почему справа поставили Уремовича? Довольны ли этим решением?

- Довольны этим решением. Есть футболисты, которые по своему амплуа подходят и которые нет. У Уремовича тоже есть опыт игры крайним защитником. Он в молодежной сборной своей страны играл на этой позиции. Данченко давно травмирован, поэтому мы достаточно  длинный кусок времени наигрывали его на этой позиции.

- Сколько остается Данченко восстанавливаться?

- Я надеюсь, что если не к следующей, то через игру он должен быть готов.

- Следили ли вы за событиями матча «Сочи» - «Ростов». Как оцените то, что происходило? Ваше мнение по решению «Сочи» не переносить игру? Как бы вы поступили в такой ситуации?

- Я очень серьезно думал на эту тему, потому что цена каждого очка невероятно высока. Нам каждое очко достается каким-то невероятным трудом. Но все-таки кажется, что изначально в спорте заложены несколько иные принципы, нежели получение очков. Легко о чем-то говорить со стороны, и я не могу быть на 100% уверенным, как бы поступил в этой ситуации, потому что искушение всегда велико, и мы все люди, которые можем быть искушены.  Но были нарушены принципы «фэйр-плей», независимо от того, был ли нарушен  регламент, но не все в этой жизни определяется только регламентирующими документами.

- У «Рубина» было несколько переболевших коронавирусом. Как вы оцените их форму?

- У нас два человека, которые переболели, это Поярков и Плиев. Поярков у нас тренировался в общей группе только три дня. Поэтому я его форму оцениваю как не очень высокую, учитывая то, что его сегодня не было в протоколе. А Плиев работал с нами последние 10 дней, провел такой достаточно большой кусок. Наверное, если не в оптимальном состоянии он находится, то в приемлемом точно. Они оба болели в крайне легкой форме и, по существу, бессимптомно, на это нужно делать большую скидку.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Июня
25 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
14 Июня
12 Июня
11 Июня
05 Июня
16 Марта
15 Марта
11 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем