Смертоносные контратаки: «Спартак» вернулся победой над «Арсеналом»

Первый матч после карантина московский «Спартак» провёл в Туле.

Протокол игры  
20 июня. Стадион "Арсенал (Тула)".

 

Битвой соседей по турнирной таблице возобновился сезон РПЛ для Тулы. Местные «канониры» и московский «Спартак» показывали абсолютно идентичные показатели в графах побед (8), ничьих (4) и поражений (10). Не лучшая статистика, мягко говоря, но командам она позволяет претендовать на еврокубки. И «Спартаку», и тульскому «Арсеналу» до шестой строчки всего-то 2 балла, а в случае удачного выступления «Зенита» в Кубке России – эта позиция даст путёвку в Лигу Европы.

Но «красно-белые» хотят пробиться в еврокубки своими силами. Для этого у них есть полуфинал Кубка России с тем же «Зенитом», а затем финал с более слабым соперником (возможно даже с «Химками»). «Спартак» главной целью на концовку сезона видит именно победу в Кубке России. Если не получится и выиграет «Зенит» - тоже неплохо. Впереди борьба за шестое место, которое в таком случае становится еврокубковым.

Жара в Туле конечно же сказалась на темпе матча. Да и в первой же игре после рестарта вряд ли зрители ожидали феерии – это же не «Сочи» против «Ростова». Мячом побольше владел «Арсенал», чуть чаще хозяева атаковали, но ни одного опасного момента за первые 45 минут не создали. Единственный плюс – четыре жёлтые карточки «Спартака» из-за давления тульских «канониров». Москвичи уже по традиции действовали на контратаках.

Дисквалифицированный Тедеско наблюдал из вип-ложи, как Джордан Ларссон промахивался с правого угла штрафной площади. Швед хотел упаковать сферу в дальний угол – не попал. Под конец тайма Соболев показал коллеге, как это делается. Александр получил передачу от Зелимхана Бакаева в неудобной позиции. Мяч пришёл ему в спину, но форвард смог развернуться, классно убрать Беляева на замахе и пробить аккурат под штангу – 0:1.

Из раздевалки футболисты «Арсенала» вышли очень заряженными. Евгений Луценко плотно пробил со средней дистанции, немного промахнувшись. А Сергей Ткачёв ударом с лёту послал сферу точно в руки Александру Максименко. «Арсенал» опять же атаковал больше и пропустил. В середине второго тайма Айртон «замутил» проход по левому краю, завершил соло отличным набросом на противоположный угол вратарской, откуда точно под перекладину пробил Николай Рассказов – 0:2.

Не смог «Арсенал» в игру вернуться. Кондиции пока явно не на максимуме, в жару футболисты перемещались очень вяло. «Спартак» спокойно держал оборону и в контратаках разрывал. Джордан Ларссон шикарным пасом нашёл в штрафной площади Эсекьеля Понсе, который и оформил разгром мощным ударом в «девятку» - 0:3. Дальше «Спартак» просто ждал финального свистка, но удержать красивый счёт не смог. Луценко спас команду от разгрома, замкнув подачу Банда с правого фланга - 1:3.

Случился за дополнительное время и ещё один гол. Турбин поставил пенальти за фол Ещенко в борьбе с Григалавой, а Даниил Лесовой не смог переиграть Максименко ударом непосредственно с пенальти, зато первым успел на добивании - 2:3.

Тедеско разводил руками, недоумевая как арбитр умудрился добавить 11 минут, и в этот момент прозвучал финальный свисток. «Красно-белые» увезли победу из Тулы, взобравшись на шестую строчку.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

22 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
14 Июня
08 Июня
07 Июня
06 Июня
05 Июня
04 Июня
02 Июня
29 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июня 2020 в 13:28

Арсеналу чуть-чуть не хватило, чтобы вырвать очко у Спартака... Впрочем, по итогам матча такой исход был бы несправедливым. Не наиграли ни на ничью, ни на победу Арсенал... Спартак смотрелся фаворитом даже на выезде, в присутствии немногих зрителей, Тедеско молодец, подготовил команду. И Соболев -прекрасное приобретение... Паспортист, молодой, да ещё и скиллам обучен! Хороший трансфер... И Понсе первый раз пробил нормально за матч... В общем-то матч хороший, у Арсенала особенно не было моментов, но в конце Спартак посыпался... Видимо, эта проблема никуда не ушла, особенно учитывая не слишком боевой настрой Арсенала на концовку... Будь голов меньше и плакали бы...А так удачи Спартаку, хотя за еврокубки с такой игрой поборются вряд ли! Впрочем, минимальный прогресс виден, победа - уже хорошо...

21 Июня 2020 в 07:44

Опять судьи против СПАРТАКа!!!

СПАРТАК ты лучший!

21 Июня 2020 в 00:05

админы, что вы мутите? зачем поганить замечательные порталы?

1. почему я не могу с телефона открыть полную версию? при нажатии "запрос настольного веб-сайта" и то открывается ваша парашная мобильная версия.

2. Лайврезалт. я такой человек, который всегда, убирая телефон в сторону, пальцем наощупь открывал каждый матч и читал всю текстовую. ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ЭТОГО БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ? из-за того, что вы - новаторы - запретили мне с телефона видеть фулл-версию, пропали главные матчи, чьи трансляции я с упоением читал каждые выходные. с компа надо после каждого обновления жать "показать текстовые трансляции" (где обновляется и счёт, ёпрст), которые ПРОПАДАЮТ постоянно! сегодня, когда я хотел прочитать трансляцию Лестера, вылезла игра Реал-Валенсия!

к вам на ветки итак новенькие не заходят. вам не надоело всё портить? это русский менталитет? почему нельзя модернизировать, но оставлять главные фишки, за которые вас любят и читают? позорное отношение к юзерам.

20 Июня 2020 в 23:35

отскочилы

20 Июня 2020 в 20:34

Узнаю росфут по судейству, какой смыслы вводить вар если со свистком и возле монитора воры?

20 Июня 2020 в 23:34

ай Диман,ты по прежнему загавары раскрываешь пачками?))

20 Июня 2020 в 20:27

После матча "Реал" - "Валенсия" смотреть "футбол" такого качества - сплошное наказание!(( Играли АБСОЛЮТНО две равные и - по меркам РПЛ - средние команды. Мало мысли и огромное количество технического брака. Москвичи же ещё в этой игре "скатились" на тактику мелкого фола - 23 и - как следствие - 6 "горчичников". Когда это такое было? С такой "игрой" 6-е место - максимум!((

20 Июня 2020 в 20:16

С победой КБ даже не верится что футбол вернулся

20 Июня 2020 в 19:25

Порадовал Спартак, жаль концовку смазали и судья редкостный гондон!

Но главное победа!

779
20 Июня 2020 в 18:50

Порадовали.

Первый тайм тухлый. Гол Соболева выглядел подарком.

Второй гол сломал Тулу, перестали бороться совсем. Ну а мы поймали кураж и даже игра начала смотреться цельной и разумной.

Забившие подтвердили способности. Бакаев не в форме.

Оборона так себе. Обычно. С косяками.

Судья до последнего хотел получить тульский пряник и один продолжал верить в чудо.)))

Всех с победой!

20 Июня 2020 в 19:02
Привет 779!
С победой. Что там у нас за концовка веселой получилась?
20 Июня 2020 в 18:46

Спокойная и уверенная победа на классе. Омрачила концовка, немного расслабились и судейка накосячил. Пенки не было!!! Это опасная игра нападающего, головой играл слишком низко и выскавивал из за спины Ещенко.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем