Борис Игнатьев: «Ганчаренко уходит из ЦСКА несвоевременно. Сезон надо доработать»

Известный тренер Борис Игнатьев поделился мнением о матчах 23-го тура чемпионата России.

- Первый тур после паузы оправдал ожидания?

- Отчасти оправдал, но и не оправдал тоже. Какие-то команды, как «Зенит», показали надежный уровень, а некоторые явно недобрали игровых кондиций. Например, «Ахмат», который только во втором тайме сумел переломить игру в свою пользу. Причем, не прибавляя в движении. А «Крылья Советов» вообще закончили беговую работу и шагом пытались добиться положительного результата. Грозненцы имеют в своем составе более квалифицированных футболистов, и качество тактической игры дало возможность уйти с последнего места.  

- Как вам матч ЦСКА - «Зенит»? Почему «армейцы» так много мячей пропустили?

- ЦСКА не решил ни одной задачи в этом матче. Он умело играл в середине поля с точки зрения контроля мяча. С этим «армейцы» справлялись. Но при этом опорные хавбеки в центре никак не пытались противодействовать хавбекам «Зенита», что позволяло беспрепятственно проходить середину поля и создавать моменты у ворот. Но они не решали задачу по игре в обороне. Сегодня использовать только защитников с целью обезопасить свои ворота – это неправильный посыл. Именно командная игра должна решать эти задачи в обороне и в нападении. ЦСКА вроде создал численное преимущество в обороне в пять защитников, но при этом никто не контролировал игроков соперника в этих зонах. Они создавали пространство для «Зенита», который умело этим пользовался. А в атаке у «армейцев» давно мало что получается. Давно нет игрока, который бы у штрафной площади мог один решить исход матча. А в атаке «Зенит» ничего не дал сделать.

- После матча в отставку подал Виктор Ганчаренко. Как к этому отнеслись?

- Он делает это несвоевременно. Сезон надо дорабатывать. Но если он принимает такое решение, то вряд ли от него теперь будет много пользы. Он все испробовал, испил чашу до дна, и, видимо, принял правильное для себя решение.

- Как вам матч «Арсенал» - «Спартак», когда красно-белые на последних минутах едва не упустили победу?

- «Арсенал» достаточно уверенно использовал фактор своего поля. Больше владел инициативой, мячом, но футбол – это улица с двусторонним движением. Атакуя, нужно думать, как не пропустить контратаку. «Спартак» очень умело оборонялся, не давая ничего создать тулякам, и при этом хорошо использовал контрвыпады. В атаку убегали большие группы игроков, причем делали это со знанием предмета. Атака «Спартака» была продуктивнее игры «Арсенала» в обороне. При игре в пять защитников, они практически отдали фланги «Спартаку» и три центральных стоппера ничего не могли сделать против соперника. Здесь опять же следует бросить камень в огород игроков середины поля, которые позволяли делать хорошие выпады спартаковцам против «Арсенала». А то, что забиты два мяча в конце – так бывает. При счете 3:0 команды сбрасывают обороты, и «Спартак» в этом случае не исключение. Он отдал инициативу и стал недорабатывать в эпизодах. Этим и должны были воспользоваться туляки.

- Как вам первый матч «Локомотива» под руководством Николича?

- Пока он играет на багаже Сёмина. Состав то же. Жемалетдинов, который играл справа, стал играть слева. Жоау Мариу был больше задействован в середине поля, что давало ему свободу действия. Но мы и у Сёмина все это видели. Пока ничего особого нет. Меня «Локомотив» немного разочаровал во втором тайме. В первом он имел преимущество при том состоянии, в котором находился «Оренбург», который в начале матча был неуверен. В первом тайме он позиционировал себя первоклассником на фоне «Локомотива» и только ждал, когда ему забьют мяч. Эта неуверенность давала «Локомотиву» большое преимущество. А во втором тайме все выровнялось. Я немного не понял судью, который из контактной спортивной игры, требующей единоборств, сделал все, чтобы игроки не прикасались друг к другу. Отсюда удаления с двух сторон. А так «Локомотив» заслуженно победил, хотя во втором тайме у соперника были хорошие подходы.

- Что скажете по матчу «Сочи» - «Ростов»? Как к нему отнеслись?

- Если говорить о результате, то нужно отметить профессиональное отношение сочинцев к этой встрече. Они, невзирая ни на что, решали свои задачи. Молодые ростовские ребята мне понравились вначале, когда у них были силы и эмоции, а потом с точки зрения физиологии все рухнуло. Но так и должно было быть. Напрасно им раздают столько авансов. Молодые ребята и раньше играли и становились большими мастерами. Ребята делали, что умеют. А вот с точки зрения наших руководителей, была не выработана дорожная карта. Клубам не очень понятно как действовать. У меня пока много вопросов и нет понимания, что будет дальше: договоры между собой или кто-то должен четко все объяснить, чтобы все понимали, почему все должны садиться на карантин. Поэтому и возникает много вопросов и недосказанностей. Отсюда разговоры вокруг этой игры. И в то же время мы видим перенос матча «Краснодар» - «Динамо». Как-то это все не стыкуется. Здесь надо чутко определить, как все должно выглядеть. Не ровен час, мы перейдем на договорные услуги и не доведем чемпионат до конца.

Елена Григорьевская   

Оценить новость

Новости по матчу

27 Июня
25 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
12 Июня
11 Июня
10 Июня
08 Июня
07 Июня
06 Июня
05 Июня
04 Июня
02 Июня
16 Марта
12 Марта
11 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июня 2020 в 11:56

Ганчаренко купите юбку вместо штанов, был и есть обычной истеричной бабой)

22 Июня 2020 в 17:18

Двойные стандарты.. Одни матчи переносятся, а другие-нет.. Сильные и богатые диктуют свою волю ...

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем