«Спартак» задавил «Уфу» в концовке, но не выиграл

Матч 24-го тура «Спартак» проводил дома, в соперниках – «Уфа».

Видеотрансляция матча Спартак Москва - Уфа

Протокол игры  
27 июня. Стадион "Открытие Арена" (Москва).

 

Одна из самых неоднозначных команд РПЛ пожаловала в Москву. Президент «Уфы» Шамиль Газизов всё ещё недоумевает, почему его команду вынуждают уйти на карантин. Всего-то три заболевших в команде (Вомбергар, Сысуев, Безденежных) и контактировали они со всей всеми от силы три дня, пока делался тест. Пустяки. Вот и на матч против «Спартака» уфимцы привезли основу, открыто рассмеявшись в лицо коронавирусу. Всё это, естественно, с молчаливого согласия РПЛ.

«Спартак» на прошлых выходных добыл победу в Туле, здорово сыграл на контратаках, но в концовке сильно расслабился и при помощи арбитра чуть не растерял преимущество в три мяча. Но победа есть победа, подопечные Доменико Тедеско приблизились к пятой позиции, и помня все проблемы ЦСКА, могут навязать серьёзную борьбу «армейцам». «Уфа» занимает место по соседству, до «Спартака» всего-то один балл. В прошлом туре футболисты Евсеева с трудом переломили «Тамбов», игравший в меньшинстве.

Embed from Getty Images

В этот раз на поле вновь появилась основа «Уфы» (не было лишь заболевших Вомбергара, Сысуева и Безденежных), про карантин команде не напоминала и РПЛ. «Спартак» играл молодой защитой без дисквалифицированных Джикии и Айртона, а на острие атаки Понсе заменил Соболева. Первый тайм выдался очень скучным. На двоих команды сообразили всего один удар в створ ворот, который опасным не стал. А самый реальный шанс отличиться упустил Ларссон. Джордан вывалился один на один, ушел влево и подсёк мяч над Беленовым, а заодно и над воротами «Уфы». Как же обидно спартаковцам. Случился этот момент перед самым перерывом.

Территориальное преимущество было за «Спартаком», но после часа игры «Уфа» разбегалась. Ларссон загубил ещё один момент, пробив рядом со штангой после передачи Зобнина, и гости забрали себе «обязанность» создавать опасные моменты. Сначала молодой Маслов потерял мяч в борьбе с Уруновым и Остон организовал выход два в одного, но сам же сплоховал, пожадничав. А удар форварда прошёл выше створа. Буквально в следующей атаке состоялся уже более конкретный удар Голубева. Артём направлял мяч под штангу – Максименко потащил.

Тедеско заметил давление «Уфы» на решающий отрезок матча поменял главных атакующих исполнителей. Бакаева, который после карантина сам не свой, и Ларссона отправили отдыхать Умяров и Соболев. «Уфа» же немного подустала и матч перешёл в состояние перманентной борьбы. Много длинных забросов на Соболева и редкие контрвыпады гостей. Ничего не было до 90-й минуты. А там началась жара. Безбородов отменил на 99% чистый гол, заметив пассивный офсайд у Жиго. Хотя француз не мешал Беленову парировать удар Соболева. А затем уже голкипер взял удар Александра с близкой дистанции, едва не завалившись с мячом за линию ворот.

Довольно скудный матч выдали «Спартак» и «Уфа», только в концовке порадовав натуральным огнём. Соперники в итоге остались соседями по турнирной таблице. «Красно-белые» на шестой строчке, в активе 32 балла, а команда Евсеева расположена строчкой ниже и имеет на балл меньше. И после матча, конечно же, будут вопросы к арбитру. Он, кстати, из города Санкт-Петербург. Да начнётся обсуждение!

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
12 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2020 в 05:03

Безбородов был очевидно заряжен Газпромом.

28 Июня 2020 в 01:04

Даже комментировать особо смысла нет - все видели, что такое рос система вор.

27 Июня 2020 в 21:59

Два нормальных гола отменить в одном матче и лишить команду справедливой победы? Значит это кому-нибудь нужно!!! Задвинуть СПАРТАК среди судей стало престижно или модно?

Кого поставят судить полуфинал СПАРТАК - Зенит? Может не ездить в Питер - выиграть всё равно не дадут?

28 Июня 2020 в 00:04

Против нас будет и чужое поле, и судьи, и вар.

27 Июня 2020 в 19:21

Хороший день!) Вадику Евсееву и его Уфе - респект! Мясокомбинат - ничего не увидел нового, воз и ныне там...)

27 Июня 2020 в 19:02

А что тут обсуждать? Спартак находится на моменте становления своей игры... К голу есть вопросы, но кто мешал забить ещё в основное время? Воз и ныне там... Тедеско работать и дальше, работы непочатый край! Сильнейшими становятся и вопреки судейству...

27 Июня 2020 в 18:56

Чистый гол отменили, в России ВАР только на Зенит работает...

28 Июня 2020 в 00:02

var официально принадлежит газпрому, подрядчик, который до этого выиграл тендер по неизвестной причине самоустранился.

27 Июня 2020 в 18:55

Тедеско - похоже - понял, что с имеющимися у него игроками в спартаковский футбол не сыграть. А потому - будем играть на "закидухах". В самом конце первого тайма "закидуха" чуть ни воплотилась в гол, а в конце второго - сплошные "закидухи" в штрафную просто "раздавили" гостей. Но меня - болельщика со стажем - от такой "игры" просто ВОРОТИТ!((

27 Июня 2020 в 18:54

Ладно... В следующем туре на цска отыграемся.

27 Июня 2020 в 18:43

ай бубен канеш супер-пупер.. правильный прогноз на резалт дал.. два нол.. )))

779
27 Июня 2020 в 18:37

Весёлая концовка.)))

А вообще Спартак понравился. Особенно середины матча. На самом деле мысль просматривалась. Я от стиля совсем не в восторге, но то, что команда воплощает мысль тренера на поле - это сейчас гораздо важнее.

Выпадал Крал. Косячили Маслов и Умяров. Бесполезен Ещенко. Понсе - нулевая эффективность.

Понравился Гапонов.

Голы не засчитанные... Неделю назад вроде у Валенсии не засчитали такой же мяч. Кому и как там мешают игроки вне эпизода? По-моему, бредятина полная. Второй - да, Беленов чуть не напорол, но не напорол.

Приятное впечатление от Спартака и это хорошо. Правда, на фоне совсем не агрессивной Уфы.

27 Июня 2020 в 18:37

ай спартачог отскочил.. могли в концовочке и влететь если б нап уфимцев был поудачливее.. )))

27 Июня 2020 в 18:35

Спартак 0-2 Безбородов

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем