Новиков: «Неделю пропустили и мяч увидели только сегодня утром на предматчевой разминке»

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков поделился ожиданиями от матча с ЦСКА в эфире канала «Матч ТВ».

- Была сложная неделя. Когда узнали, что в итоге играет ваш состав, а не молодежь?

- Вчера ночью, полпервого прислали сообщения, а потом прислали скрин письма, которое нам позволило сегодня приехать основным составом.

- Вообще было ощущение вчера по ходу дня, что все в итоге разрешится, и вы сможете играть основой?

- Мы ждали этой информации к вечеру на самом деле, но, к сожалению, все это дело затянулось, получилось так, как получилось. Ничего страшного.

- Команда может нормально подготовиться в такой ситуации?

- Конечно, нет. С учетом того, что мы мяч увидели только сегодня утром на предматчевой разминке, и неделю пропустили, занимались только в Зуме, плюс теоретическая какая-то подготовка. Безусловно, говорить о том, что мы хорошо подготовились к этой игре, не стоит.

- Команде нельзя было вместе тренироваться?

- Конечно, мы были на карантине на базе.

- В этой ситуации как бы вы оценили подготовку команды и готовность к этому матчу? Или у вас тоже нет понимания, как эта неделя без тренировок сказалась?

- Я думаю, что только игра покажет, насколько сильно это сказалось. Понятно, что это ненормальная ситуация, что решение было так поздно принято. Мы здесь ничего не можем сделать и должны принять эту ситуацию. Поэтому  надежда на профессионализм ребят, у нас была хорошая подготовка в течение месяца. Главное - первый тайм, чтобы вбежаться, продышаться. Эти моменты будут очень важны именно в первом тайме. Во втором - я думаю, что нам будет легче.

- В группе атаке наметился явный дефицит? Нжи на карантине, Филипп не в тонусе из-за операции на руке.

- Совершенно верно - Нжи, Шимански, Каборе с коронавирусом, они изолированы. Паршивлюк получил травму перед игрой с «Краснодаром» и до сих пор восстанавливается. Надеемся, что к матчу с «Сочи» он подойдет. Также что касается Комличенко, учитывая, что мы неделю не тренировались, он в общей группе провел два занятия на той неделе. Филипп - да, не готов, чтобы провести 90 минут матча. Также у Рауша была проблема со спиной, который тоже только восстановился. Надеюсь, во втором тайме они нам помогут.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем