Беленов: «Забей мы первыми, неизвестно, как бы всё закончилось»

Лучший футболист матча «Спартак» - «Уфа» (0:0) Александр Беленов поделился впечатлениями от игры в эфире канала РПЛ на YouTube.

- Концовка для вас получилась очень эмоциональная, гол «Спартака» был отменен потому, что там был офсайд. Потом вот эта спорная ситуация в концовке, когда спартаковцы требовали засчитать гол, якобы мяч зашел. Как вам видится концовка и весь матч?

- Считаю, что мы сегодня играли на равных. У нас был хороший момент в контратаке, но не забили. А в концовке «Спартак» выпустил Соболева, он хорошо играет  вверху, поэтому начали играть длинными передачами и подбирать. В принципе, эти два момента и возникли после стандартов и подборов. В первом случае был офсайд, для этого ВАР и есть. Во втором случае гола не было, 100%.

- Как сегодня себя ощущали? Моментов было не так много у «Спартака», но они возникали.

- Как таковой работы было немного, но нужно был держать себя в тонусе. Результат для нас хороший, но забей мы первыми, неизвестно, как бы всё закончилось.

- А могли бы забить? Ведь подходов было не так много.

- У Урунова был момент, он мог покатить и сам чуть не попал. В первом тайме были подходы, но не хватило последнего паса.

- Были мысли о том, что «Спартак» - один из конкурентов за шестую строчку для вас?

- Сейчас плотность в таблице такая, что за два тура все может поменяться, поэтому  с каждой командой мы выходим играть на победу - «Спартак», «Зенит» там или «Тамбов». Для нас нет разницы, все одинаковые.

- Цель - это шестерка?

- Мы не говорим так про шестерку, семерку, восьмерку. Цель - в каждом матче набирать очки, а после 30-го тура посмотрим, что мы наиграли.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
12 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июня 2020 в 20:45

Для того, чтобы "забить первыми" атаковать желательно,хотя можно поймать соперника и контратаке. А вот заявления игроков Уфы, что они приедут за победой, развеселило. Такие заявления точно делаются командами, нацеленными на атаку.

779
27 Июня 2020 в 20:29

Получается с его слов, что и Уфа, и Спартак провели матч вдесятером каждая в своей штрафной.

27 Июня 2020 в 22:51

Ну, если бы он говорил про оффсайд позицию Спартака и в целом расписывал, что команда играла не очень, тогда непонятно, зачем вообще такому игроку была дана возможность дать интервью? А так да, всё правильно подметил, была ничья и Уфа также могла забить...

779
27 Июня 2020 в 23:38

Всё так. Но фраза "играли на равных" несомненно перебор.

28 Июня 2020 в 00:58

В каком-то смысле да, Уфа и близко не имела столько моментов, сколько Спартак, но и он не блистал. Но игра команд совершенно разная и сравнивать её некорректно...

27 Июня 2020 в 19:52

Хорошо, что команда не ставит перед собой глобальных целей... Надо на каждый матч выходить, как на бой... А на таблицу посмотрим уже потом, на отдыхе в конце сезона. В еврокубках более достойные кандидаты играть есть, но в середине таблицы вполне могут финишировать и должны.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем