«Крылья Советов» упустили победу над «Локомотивом» на пятой добавленной минуте

Московский «Локомотив» и самарские «Крылья Советов» открывали программу 25-го тура РПЛ. В связи с пандемией выход на финишный отрезок для клубов элитного российского дивизиона получился непростым: играть приходится через три дня на четвёртый. «Локомотив» до стартового свистка имел шансы на чемпионский титул.

30 июня. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

Вполне очевидно, что «Зенит» вряд ли упустит звание победителя РПЛ сезона 2019/2020, но борьба за верхнюю строчку в турнирной таблице ещё жива. «Крылья Советов» приехали в Москву в рамках аутсайдера, замыкающего общий список команд РПЛ, но на игру самарскую команду выводил новый главный тренер. Андрей Талалаев сменил на посту рулевого гостей этой встречи Миодрага Божовича. С учётом сложного календаря «крылышек» им оставалось надеяться только на «встряску» в виде смены наставника. Результат не заставил себя ждать. На 16-й минуте встречи Глушенков прошёл по флангу, организовав быструю контратаку самарской команды. Кверквелия не сумел прервать прострел, а Радонич обыграл Чорлуку и отправил игровой снаряд между ног Гилерме. Отметим, что в стартовом отрезке матча голкипер «Локомотива» успел подарить мяч Гацкану, который пробил с дальней дистанции. Вратарь сборной России успел вернуться на место и справиться с ударом. В оставшееся время первый тайм запомнился только жёлтыми карточками, в каждой из которых принимал участие Владислав Игнатьев. Полузащитник «железнодорожников» по этому показателю завершил первую сорокапятиминутку 2:1, успев сам заработать предупреждение и дважды заставить сфолить соперника на себе.

В дебюте второго тайма Игнатьев сравнял свой личный счёт по карточкам. Фол на Кабутове стал для Владислава «фатальным». Алексей Сухой без раздумий показал второй «горчичник», удалив игрока «Локомотива» с поля. Минутой ранее Зиньковский мог упрочить преимущество «Крыльев Советов», но пробил выше перекладины. Несмотря на превосходящее владение мячом со стороны «Локомотива», москвичи не создали ни одного опасного момента на протяжении часа игры. За двадцать минут до финального свистка «Локомотиву» представилась отличная возможность для того, чтобы нанести первый удар в створ ворот Фролова. Алексей Миранчук со стандарта угодил в «стенку». Любопытно, что за несколько часов до стартового свистка данной встречи стало известно об интересе «Милана» к 24-летнему россиянину. Похоже, что Миранчук излишне распереживался по поводу возможного перехода в стан «россонери». Не выдержали нервы у кого-то из помощников главного тренера «Локомотива». Сухой в этот вечер был строг, раздавая карточки не только игрокам на поле, но и тем, кто вне его. Не смог доиграть встречу до конца иракский легионер гостей Сафаа Хади. Появившись на поле на 57-й минуте, полузащитник самарского клуба умудрился заработать две жёлтые карточки в течении минуты, подравняв составы. Не обошёл «горчичник» стороной и голкипера гостей Евгения Фролова. Он должен был получать его чуть раньше, чем за 10 минут до конца матча, когда схватил игровой снаряд руками за пределами штрафной площади. Наказание настигло вратаря чуть позже. Причина – затяжка времени. В заключительные минуты матча гости уверенно отбивались после каждого из стандартов в исполнении хозяев. Эдер имел неплохой шанс повторить свой «золотой» гол позапрошлогоднего сезона. В добавленное время Зиньковский имел две отличные возможности поставить точку в матче, но каждый раз он дарил шанс «Локомотиву» взять хотя бы одно очко в поединке. Так и вышло. На 95-й минуте Антон Миранчук откликнулся на заброс Жоау Мариу и сравнял счёт в матче. Талалаев начал с обидного ничейного результата...